содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Разберемся с туберкулезом и СПИДОМ

После публикации "Сегодня" ("Открытие прячут под сукном" (N25 (1967) от 3.02.2005)) мэр Киева поддержал ученого, разработавшего уникальное лекарство.

Мэр Киева Александр Омельченко пригласил к себе героя статьи Юрия Рогальского, и предложил поддержку в испытаниях лекарства и внедрении его в производство.
"Еще несколько лет назад, когда мы разрабатывали столичную программу по борьбе с туберкулезом, мне представили данные о том, что инфекция поражает не только бедные слои населения, — сказал Александр Александрович. — Ежегодно эпидемия лишь растет, потому готов подписать договор о сотрудничестве с Юрием Рогальским, если его средство действительно может исправить ситуацию не только по туберкулезу, но и по СПИДу. Тем более, что мы ведем политику поддержки отечественных препаратов, поскольку это дешевле и подчеркивает уважение к себе."
Замглавы горадминистрации по медвопросам Валерий Бедный подтвердил: в Киеве огромная проблема СПИДа, туберкулеза и гепатитов. И если с помощью этого средства можно сделать революцию в лечении, то приложит все усилия для его продвижения. Ведь те деньги, которые уходят на борьбу с инфекционными заболеваниями, должны были бы идти на проведение операций, лечение, к примеру, воспаления легких или почек. Особенно большая статья расходов на гепатит С: на одного больного уходит около 60 тыс. грн. А регистрация нового средства — действительно сложный процесс. Замглавы не раз помогал фармзаводам пройти все процедуры, и сложилось такое впечатление, что Минздрав скорее зарегистрирует индийские препараты, чем наши...

На вторник, то есть на завтра, назначено совещание в кабинете Валерия Бедного, где встретятся фармацевты, ученые и врачи, которые соприкасались со средством Юрия Рогальского. После этого мэр готов собрать сессию Киеврады по вопросу выделения трех миллионов гривен на разработку, регистрацию и лицензирование лекарства. И на строительство цеха при одном из фарм-заводов для производства препарата он пообещал выделить $5 млн из немецкой инвестиции, которая должна поступить летом. Сообщает газета "Сегодня".

Источник: Kiev2000.com
http://kiev2000.com/news/

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru