содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

6 из 10 британцев ищут счастья у хирурга

Британцы стали гораздо чаще брать кредиты в банке для косметических операций. Согласно исследованию, шестеро из десяти жителей Альбиона считают, что нож хирурга принесет им истинное счастье.

Еще 10% британцев готовы влезть в долги, чтобы достичь его.

Исследование было заказано банком LloydsTSB, после того как клиенты в анкетах с просьбами о ссуде стали все часто вписывать причину "косметическая операция".

Самые популярные операции у женщин
Увеличение груди - 3731
Уменьшение груди - 2417
Изменение формы глаз - 1993
Подтяжка лица/шеи - 1511
Подтяжка живота - 1465

Самые популярные операции у мужчин
Изменение формы носа - 362
Изменение формы ушей - 295
Изменение формы глаз - 280
Избавление от избыточного жира - 130
Подтяжка лица/шеи - 93
Источник: BAAPS, 2004 год

По словам директора департамента частных кредитов LloydsTSB Тони Гиббонса, поход к хирургу-косметологу стал такой же стандартной причиной для обращения за ссудой, что и покупка дома, приобретение автомобиля или, скажем, ремонт.

Возраст, как правило, не является определяющим фактором, самое главное - поиски чувства уверенности в себе, в своем имидже. Журнал "Блисс" даже провел специальный опрос, по результатам которого выяснилось, что каждая четвертая из десяти девушек в Британии мечтает о пластической операции. Возраст опрошенных был около 14 лет.

В последнее время пластическая хирургия в Британии стала настолько популярной, что в обществе стали раздаваться призывы к выработке специальных правил, которые оградили бы пациентов от врачей-самоучек.

В английском языке даже появился термин "botox-parties" - так называются вечеринки, куда собираются желающие получить несколько уколов токсина ботулина, что уменьшает количество морщин.

Косметическая, пластическая хирургия сфера, на которую бесплатное национальное здравоохранение обычно не распространяется, сообщает BBC news

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru