содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В МинЧС появятся Гидрометцентр и медицина катастроф

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания намерен создать медицинскую структуру, которая будет оказывать помощь при чрезвычайных случаях.

В рамках создания медицины катастроф подвергнется реформированию скорая помощь. По словам министра, сейчас "скорая помощь" и "неотложка" фактически оказывают одинаковые услуги, хотя должны выполнять различные функции. Давид Жвания отметил и идентичную комплектацию медицинских структур.

"Чем отличается скорая от медицины катастроф - они не укомплектованы так, как нужно. Они практически дублируют неотложку по комплектации", - сказал министр.

Парк автомобилей медицины катастроф министр оценил в тысячу автомобилей. По его словам, стоимость каждого автомобиля составляет около 20 тыс. долларов. Парк автомобилей, первые шаги для создания которого, по словам министра, уже сделаны, будет формироваться за средства бюджета и меценатов. Давид Жвания отметил, что есть "очень много сегодня меценатов, которые реально хотят подарить машину", при условии целевого использования денег и работоспособности структуры. К покупке автомобилей министерство намерено привлечь и местные власти, а также бюджетные средства.

По словам Жвании, 5 млн гривен, выделенных министерству для покупки пожарной техники, не смогут существенно изменить количество пожарных автомобилей, вследствие их высокой стоимости, и поэтому будут направлены на создание структуры медицины катастроф. В то же время парк пожарной техники будет отремонтирован за резервные средства министерства.

Как подчеркнул Давид Жвания, первые отделения медицины катастроф будут создаваться не в Киеве, а в "депрессивных регионах", в которых плохо развита система медицинского обслуживания, сообщает www.korrespondent.net

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru