содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Африку ждет 90 млн. случаев ВИЧ

В ближайшие 20 лет почти 90 миллионов африканцев будут заражены ВИЧ, если не будут приняты срочные меры по борьбе с эпидемией, предупреждает агентство ООН по борьбе со СПИДом UN/AIDS.

Сегодня этим вирусом поражены 25 миллионов человек в Африке. Согласно докладу ООН, в ближайшие два десятилетия в Африке будет зарегистрировано около 89 миллионов новых случаев заражения, что составит около 10% всего населения континента.

ООН рекомендует начать активную кампанию по борьбе с эпидемией и вложить в нее 200 млрд. долларов. Это позволит, полагают в ООН, спасти от смерти 16 миллионов человек и 43 миллиона - от заражения.

Авторы исследования подчеркивают, что распространение вируса в Африке вызвано не силами судьбы, а тем, что "отсутствует политическая воля менять отношение к эпидемии на всех уровнях и остановить причины распространения вируса в Африке".

Доклад предлагает три различных сценария развития континента в ближайшие 20 лет. В самом плохом случае, если финансирование борьбы со СПИДом останется на нынешнем уровне, число умирающих от этой болезни увеличится в четыре раза.
В самом лучшем случае, если международная помощь Африке удвоится, то вложения в медицину возрастут, улучшится положение в области общественного здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Но и в этом случае общее число смертельных исходов будет расти. Однако альтернатива, предлагаемая докладом проста - либо замедление роста числа смертей и заражений, либо полный паралич континента, где каждый десятый будет носителем вируса иммунодефицита.

Исследование, на которое ушло два года, составляли около 150 ученых и медиков, сообщает BBC news

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru