содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В результате домашнего насилия в Европе ежедневно погибает 4 детей

В странах Европы ежедневно в результате домашнего насилия погибает четверо детей в возрасте до 14 лет. Тысячи детей подвергаются грубому обращению. С тем, чтобы предотвратить эту позорную тенденцию ряд агентств ООН объявили о проведении совместной кампании: «Остановите насилие в отношении детей. Действуйте немедленно».

«На тех из детей, кто выжил, последствия насилия сказываются на протяжении всей жизни»,— заявил региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Марк Данзон на церемонии запуска кампании. Он подчеркнул, что дети, с которыми грубо обращались родители или другие родственники, подвержены большему риску стать наркоманами, алкоголиками или покончить жизнь самоубийством.

Планируется, что с 5 по 7 июля в Словении пройдет региональная встреча, посвященная этой проблеме. Для участия в ней приглашены представители правительств, неправительственных организаций, а также дети. Она пройдет под эгидой ВОЗ, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

Согласно недавним исследованиям ЮНИСЕФ, 60% опрошенных в Европе и Центральной Азии детей заявили, что они сталкиваются с насилием и агрессивным отношением в своем собственном доме со стороны родителей или других родственников.

Мария Кальвис, региональный директор ЮНИСЕФ для Центральной и Восточной Европы, а также стран СНГ и Балтии, подчеркнула, что алкоголь и наркотики являются одними из наиболее общих и серьезных проблем, которые приводят к домашнему насилию в отношении детей.

Агентства ООН призвали государства принимать решительные меры, направленные на борьбу с этим явлением. Они предложили регулярно проводить просветительские кампании среди населения, организовывать специальные программы для родителей и обучать их тому, как можно избегать семейных конфликтов, ввести практику регулярного посещения представителями сферы здравоохранения или других органов семей, где существует потенциальный риск такого насилия, сообщает Центр новостей ООН

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru