содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

https://tverlom.ru — чермет тверь (tverlom.ru)



       

В Киеве построят "Городок инвалидов"

"Городок инвалидов" - целый микрорайон, приспособленный для жизни людей с ограниченными возможностями, в котором они смогли бы не только жить, но и работать. Место для "Городка" уже определено. Мало того, в минувшую пятницу там состоялась торжественная закладка первого камня в фундамент жилищно-производственного комплекса "Городок инвалидов".

До недавних пор по адресу ул. Бориспольская, 40, который теперь закреплен за будущим микрорайоном, располагалась танковая часть. Теперь тут в танковых боксах разместились мастерские по ремонту "мирных" автомобилей. Здесь работают десятки людей с ограниченными возможностями. А в перспективе здесь намечается открыть еще несколько предприятий, на которых могли бы работать трудоспособные инвалиды. В общей сложности планируется создать около 500 рабочих мест.

На территории более 6,5 га появятся жилые дома, объекты социального назначения (реабилитационные кабинеты, бассейны, парк), - утверждает главный инженер по строительству Борис Викарский. - Однако первая очередь строительства - это промышленные предприятия, которые, как планируется, будут самоокупающимися.

Первыми - уже в июне следующего года - должны заработать кондитерская и макаронная мини-фабрики. "Макаронникам" отдадут спортзал, а кондитеры будут хозяйничать в здании бывшей солдатской столовой. В светлом и чистом помещении уже установлена линия для изготовления сладостей. Здесь будут выпускать карамель и изделия из шоколада. А в перспективе недалеко от кондитерской фабрики появится еще одно "сладкое" предприятие - цех по выпечке печенья. Будет здесь и колбасный цех - над ним недавно уже возвели новую крышу.

Если инвалид не умеет обращаться, допустим, с оборудованием кондитерской, его научат. Самое главное - поднять дух инвалидов, - говорит Борис Яковлевич. - У них должна быть полноценная работа и полноценная зарплата. Уже сейчас в городке работает много инвалидов, в том числе и водителями, сообщает www.kiev2000.com

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru