содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Благотворительный фонд Билла Клинтона выделил 10 миллионов долларов на лечение ВИЧ-инфицированных детей

Благотворительный фонд, который создал бывший президент США Билл Клинтон, объявил о выделении 10 миллионов долларов на лечение 10 тысяч больных ВИЧ/СПИДом детей в развивающихся странах. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) приветствовал эту инициативу бывшего президента США и призвал международное сообщество к более активным и решительным действиям по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным детям.

Новая инициатива Фонда Клинтона является частью его совместной программы с ЮНИСЕФ. В соответствии с этой программой к концу 2006 года детскими антиретровируснными препаратами планируется обеспечить 60 тысяч юных пациентов. При этом Фонд договорился о закупке детских препаратов в Индии по ценам вдвое ниже рыночных.

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэрол Беллами назвала инициативу Фонда Билла Клинтона «огромным первым шагом» в правильном направлении. Вместе с тем, она добавила, что необходимо сделать гораздо больше и делать это быстро. Кэрол Беллами отметила, что международному сообществу удалось добиться впечатляющего прогресса в лечении ВИЧ-инфицированных взрослых. Однако, по ее мнению, картина лечения детей, зараженных этим вирусом, выглядит гораздо хуже.

На сегодняшний день лишь от 15 до 25 тысяч из 2,2 миллионов ВИЧ-инфицированных детей проходят медикаментозное лечение. А ведь только в 2004 году 640 тысяч детей в возрасте до 15 лет заразились СПИДом, а 510 тысяч — умерли от этого заболевания.

Благодаря Фонду Билла Клинтона на сегодняшний день детские антиретровирусные препараты уже заказаны для юных пациентов из Китая, Доминиканской Республики, Лесото, Руанды и Танзании. В 2005 году такие лекарства получат дети еще из 5 государств из развивающегося мира, сообщает Центр новостей ООН

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru