содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Врачи пытаются сдержать смертельный вирус в Анголе

Врачи и сотрудники гуманитарных организаций в провинции Уйге, на Севере Анголы, пытаются сдержать распространение крупнейшей в мире эпидемии одного из самых смертоносных заболеваний - вируса Марбурга. Наука пока не нашла способов лечения вируса, который передается через любые человеческие выделения, включая слезы.

Вирус, схожий с гемморрагической лихорадкой Эбола, уже унес почти триста человеческих жизней, однако до сих пор местные жители отказываются поместить заболевших в специальные карантинные помещения. Теперь врачи меняют тактику и пытаются обучить местных жителей правилам обращения с заболевшими.

Дэйв Бейгл, представитель Всемирной организации здравоохранения в одноименном с провинцией городе Уйге, заявил, что принудительно сгонять заболевших в больницу никто не возьмется. Другие решения далеки от идеальных, но, добавил, он, выбирать не приходится. Главный акцент делают теперь на предотвращении заражений и главное, по словам врачей - отказаться от любых физических контактов.

По улицам города Уйге ездят грузовики, с которых, через громкоговорители передают предупреждения о том, что вирус Марбурга смертелен и убивает очень быстро. Похоже, местные жители уже восприняли главный посыл и теперь вместо сердечных объятий и рукопожатий на улицах можно увидеть, как женщины приседают, а мужчины кланяются.

Однако стратегия по предотвращению распространения вируса включает в себя и надлежащее обращение с уже заболевшими. Семьям заболевших раздают защитную одежду и советуют назначить одного члена семьи для любых контактов с заболевшим. Дома тех, кто умер или решил поменять дом на больницу, дезинфицируют солдаты, одетые с ног до головы в комбинезоны.

Лейтенант Рауль Антонио, только что вернувшийся с одной из таких дезинфекционных поездок сообщил, что семьям не разрешают вернуться в дома, где находились зараженные вирусом Марбурга люди, в течение 24 часов.

Несмотря на весь ужас происходящего, жизнь продолжается, люди ходят по улицам, покупают товары на рынках и ходят в бары по вечерам. Жители говорят, что первые известия о распространении вируса и десятках погибших привели их в ужас, но теперь жизнь возвращается в нормальное русло. Власти тоже говорят, что вспышка эпидемии взята под контроль.

Однако ВОЗ заявляет, что распространение вируса пока окончательно сдержать не удалось и пока что рано говорить, как скоро эпидемия может быть окончена, сообщает BBC news

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru