содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Многие женщины рискуют здоровьем ради тех, кто им дорог

Исследователи утверждают, что многие женщины рискуют здоровьем ради тех, кто им дорог.

Две трети женщин, которые были обследованы Британским кардиофондом, заявили, что больше озабочены здоровьем членов своей семьи, чем собственным.

20% из более, чем тысячи респонденток утверждают, что им вообще нет дела до своего здоровья.

Психологи говоря, что такое поведение, по-видимому, является результатом эволюционного развития, направленного на обеспечение передачи наследственных черт между поколениями.

Исходя из эволюционных представлений матери обычно очень заботятся о потомстве, порой ценой собственной жизни.

Рик О'Горман, университет Эссекса Доктор Рик О'Горман, специалист по психологии альтруизма из университета Эссекса говорит, что "в особенности матери часто жертвуют собой ради своих детей".

По словам О'Гормана, "при нынешнем внимании к здравоохранению и обеспечению благополучия естественно ожидать, что люди с большой заботой относятся к своим родственникам, супругам, детям и друзьям".

"Женщины, возможно, проявляют озабоченность по поводу здоровья близких ввиду социальных норм, относящихся к женщинам", - полагает специалист из университета Эссекса.

Женщины старших возрастов в особенности могут проявлять озабоченность здоровьем близких родственников по сравнению со своим собственным, так как миновали большую часть репродуктивного периода и чтобы передать по наследству гены для них гораздо продуктивнее заботиться об уже живущих, чем о нерожденном потомстве.

Сами себе враги Белинда Линден, Британский кардиофонд Белинда Линден из Британского кардиофонда утверждает, что "женщины могут представлять самую большую опасность для самих себя, если дело касается заботы о собственном здоровье из-за пренебрежения к нему ради тех, кто им дорог".

"Грустная реальность состоит в том, что тысячи женщин умирают от сердечных болезней и заболеваний системы кровообращения; мы намерены решительно бороться за снижение числа таких женщин и семей, которых это касается", - сказала она.

"Побольше заботы о своем сердце поможет вам избежать проблем в будущем", - подчеркивает Линден.

Согласно данным исследования, большая часть участниц считает, что сердечные болезни больше угрожают мужчинам, хотя от них в Британии ежегодно умирает одинаковое количество женщин и мужчин.

Британский кардиофонд считает, что его мероприятие "Неделя помощи сердцу", которое начнется 4 июня, поможет развеять мифы, окружающие женщин и сердечные заболевания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru