содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В России 4 миллиона подростков-наркоманов

В России численность подростков, употребляющих наркотики, достигает 4 миллионов человек. Около миллиона из них - наркозависимы.

Такую статистику озвучил в среду, 1 июня, на расширенной коллегии, посвященной проблемам подростковой преступности, глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев.

По его словам, уровень заболеваемости наркоманией среди молодежи в 2,5 раза выше, чем у взрослых. Число случаев смертности от употребления наркотиков в сравнении с 80-ми годами в целом увеличилось в 12 раз, а среди несовершеннолетних - в 42 раза.

"Эти цифры значительно разнятся с количеством больных наркоманией, зарегистрированных в медицинских учреждениях, однако, по мнению экспертов, в официальной медицинской статистике речь идет лишь о видимой, десятой части "наркотического айсберга", - добавил глава МВД.

Также он отметил, что на сегодняшний день России остро стоит проблема безнадзорности и беспризорности. Даже по самым приблизительным подсчетам, в нашей стране более 700 тысяч детей-сирот, 2 миллиона подростков неграмотны, более 6 миллионов несовершеннолетних граждан России находятся в социально неблагоприятных условиях, сказал Нургалиев.

По словам руководителя МВД, в прошлом году было зарегистрировано свыше 154 тысяч преступлений, совершенных подростками, что на 6,2% больше, чем годом ранее. К этим данным необходимо добавить еще 60-70 тысяч преступлений, совершенных детьми, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности. Министр добавил, что в прошлом году за различные нарушения правопорядка в милицию было доставлено более 1 миллиона несовершеннолетних.

Кроме того, Рашид Нургалиев рассказал, что на сегодняшний день на учете в МВД состоит около 150 экстремистских группировок общей численностью до 5 тысяч человек. "Неважно под какими идеями и лозунгами действует та или иная группировка, важно, что роль у нее одна и та же - деструктивная", - отметил он.

Министр указал, что широкое распространение получило и неформальное движение "скинхедов". "В целом оно не структурировано и не имеет общего руководства. Однако, когда члены группировок подпадают под влияние "сильного лидера", они становятся легко управляемыми отрядами и готовы пойти на убийство", - подчеркнул глава МВД. По мнению Нургалиева, решение этой проблемы должно проводиться совместно со всеми правоохранительными органами при активной поддержке широких слоев населения.

http://top.rbc.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru