содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Всего 5 выкуренных сигарет с марихуаной существенно увеличивают риск появления галлюцинаций и паранойи

Всего пять раз уступив искушению попробовать наркотик, тинэйджеры существенно увеличивают риск развития психотических симптомов, таких как слуховые (псевдо)галлюцинации и параноидный бред.

Те, кто выкуривал 1-2 сигареты с марихуаной в неделю в течение короткого периода времени, в два раза увеличивают риск развития психического заболевания, такого как шизофрения или маниакально-депрессивный психоз.

Исследования профессора Jim van Os, Maastricht University, Голландия, разрушают иллюзию безопасности «экспериментов» с марихуаной во время обучения в колледже или университете. «Даже если вы употребляли каннабис раз в месяц, пока были студентом, риск заболевания все равно для вас стал выше», предупреждает профессор Jim van Os.

Все знают о том, что курение увеличивает риск заболевания раком легких, но далеко не всем известно, что курение марихуаны увеличивает риск психического заболевания. В этом году английские законодатели перевели марихуану из лекарственного списка В в список С. Общественный опрос, недавно проведенный в Великобритании, показал, что Англия «впереди Европы всей» по употреблению наркотиков, причем уровень употребления марихуаны среди школьников вызывает наибольшее беспокойство. Четверо из десяти 15-летних подростков пробовали марихуану.

На сайте British Medical Journal были опубликованы результаты исследования, в ходе которого были опрошены 2500 немцев в возрасте от 14 до 24 лет. Им был задан вопрос об употреблении каннабиса; спустя 4 года они были обследованы специалистами на предмет диагностики психоза; среди тех, кто хотя бы пять раз употребили марихуану до обследования психотические симптомы выявлялись на 67% чаще, чем среди тех, кто не провал наркотик; риск психического заболевания увеличивался почти в 2 раза для тех, кто курил марихуану 1-2 раза в неделю в подростковом возрасте. По материалам Daily Mail. Source: Financial Times Information Limited - Europe Intelligence Wire.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru