содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Отравление Виктора Ющенко вошло в историю медицины

Отравление президента Украины Виктора Ющенко диоксином стало первым в истории человечества и медицины, сообщает агентство "Новости - Украина". Об этом в интервью украинской службе ВВС сказал врач австрийской клиники "Рудольфинерхаус" Николай Корпан, лечивший Ющенко после отравления.

По его словам, "попадание этого яда в человеческий организм через желудочно-кишечный тракт неизвестно человечеству и неизвестно медицине". Он сообщил, что отравления диоксином было зафиксировано "в Северной Италии в 1974 году, во время войны США во Вьетнаме, а также два случая в Австрии. Во всех трех случаях попадания яда было из воздуха, то есть было недозированным, хроническим, постепенным".

Корпан выразил убеждение, что токсикологи должны подтвердить сам факт попадания диоксина в организм Ющенко - "независимо от больного". "Медицинская экспертиза будет опираться не на конкретный факт отравления президента Украины, а на нейтральный факт действий конкретного яда на организм человека", - отметил врач.

"С таким подтверждением органы следствия могут сказать - да, президент Украины получил такой яд, этот яд подтвержден объективно, не клиническими симптомами, хотя они у нас тоже есть, а такими и такими исследованиями. И с теоретической базой, как действует такая концентрация яда, или сколько она действует на мышах или у человека, тогда можно сказать - да, такой яд попал в организм президента Украины, скажем, за два часа до появления первой клинической симптоматики", - сказал Корпан.

По его мнению, президент Украины был отравлен не чистым диоксином, поскольку его потребовалось бы около двух килограмм. Врач приходит к выводу, что диоксин был использован в небольшом количестве и в соединении с "носителем". Корпан не исключил, что подобная комбинация яда могла быть разработана в лабораториях Советского Союза.

Он констатировал, что "концентрация яда в организме Виктора Андреевича постепенно уменьшается, уменьшается действие его и уменьшаются проявления", "он психически здоровый человек, он физически может в полную силу исполнять свои функции".

В сентябре 2004 года Ющенко был госпитализирован в австрийскую клинику "Рудольфинерхаус". Позже руководитель его штаба Александр Зинченко заявил, что Ющенко был отравлен. Иностранные специалисты обнаружили в крови Ющенко диоксин 2,3,7,8-ТХДД в количестве, превышающем в шесть тысяч раз допустимую дозу. По факту отравления возбуждено уголовное дело.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru