содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В одном из телешоу Том Круз заявил, что психиатрия - это лженаука

"Психиатрия - это вообще лженаука. Вы не знаете историю психиатрии, а я знаю ".
Том Круз

Ассоциация психиатрической медицины США назвала "безответственными" комментарии знаменитого голливудского актера Тома Круза, который в одном из телешоу заявил, что психиатрия - это лженаука.

"Господин Круз безответственно использовал выступления, посвященные рекламе нового фильма, для пропаганды своих идеологических взглядов", - сказано в заявлении ассоциации, объединяющей 36 тысяч психиатров США.

Том Круз снялся в последней ленте Стивена Спилберга "Война миров", премьера которой на этой неделе должна состояться в США и Великобритании. Актер является сторонником церкви сайентологии, выступающей против психиатрической медицины.

В пятницу во время ток-шоу на канале Эн-би-си Круз вступил в перепалку с телеведущим Мэттом Лауэром, который задал ему вопрос об отношении к антидепрессантам. Ранее актер критиковал звезду "Голубой лагуны" и "Бесконечной любви" Брук Шилдс за то, что та принимала такие препараты во время послеродовой депрессии.

"Вы не знаете, а я знаю"

Телеведущий сказал, что для некоторых психотропные вещества могут быть полезными, например, риталин - для детей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

"Вы говорите ерунду. Вы даже не представляете, что такое риталин, - отрезал Круз. - Психиатрия - это вообще лженаука. Вы не знаете историю психиатрии, а я знаю".

Однако психиатры считают, что подобные сентенции из уст популярного актера могут "удержать людей с психическими заболеваниями от обращения за помощью, в которой они нуждаются".

"Эффективность и действенность психиатрической медицины подтверждают тщательные, неоднократно проверенные и опубликованные научные работы, - сказано в заявлении психиатрической ассоциации. - Очень жаль, что на фоне таких значительных клинических и научных достижений психиатрии некоторые люди и объединения пытаются оспаривать ее состоятельность".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru