содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Киеве на Певческом поле открылся этно-фестиваль «Країна мрій»

Второй год мы можем лицезреть воплощение страны мечтаний, где не существует такого понятия, как глобализация, а восстают из глубокой древности этничные корни и традиции разных культур. На сей раз организаторы «Країни мрій» обещают нам собрать на Певческом поле этническую музыку коллективов Узбекистана, Франции, Белоруссии, Польши, Молдовы, Венгрии, Литвы, Грузии, России и, конечно же, Украины.

На протяжении трех дней (8, 9 и 10 июля) они будут выступать на пяти сценах: 3 из которых – концертные. В частности, на обрядовой сцене пройдут камерные театрализованные события, а на кобзарской выступят украинские лирики и кобзари.

Кроме того, в рамках фестиваля можно будет обучиться народным танцам. Как сообщил Олег Скрипка, инициатор действа, на этот раз это будет не импровизация, а вполне продуманное мероприятие. В роли учителей выступят аутентичные и фольклорные коллективы.
Олег Скрипка так объяснил главные стимулы создания фестиваля "Країна мрій":

    - "Большинство отечественных праздничных мероприятий или рок-концертов, где "Воплі Відоплясова" принимали участие, отнюдь не рождали во мне того ощущения фестиваля, которое культивируется в европейских странах. У нас – по какой-то инерции – фестивали проходят "для галочки", исповедуется стандартный формат: одна сцена, расположенная далеко от публики; соответственно, людям не остается другого выбора, как напиться пива, что-то послушать, а потом подраться где-то в кустах. Поэтому моя важнейшая задача - создать фестивальную атмосферу. Ведь песня – это искусство трансляции собственных эмоций, расположения духа. И чтобы правильно передать такую специфическую "информацию", нужно правильно выстроить атмосферу. Именно поэтому мы решили сделать несколько сцен, чтобы люди имели выбор – что слушать и где тусоваться, во избежание тоталитарности только одного предложения. Во-вторых, "Країна мрій" предусматривает интерактив. Например, на Аллее майстеров будут представлены не только традиционные ремесла, но и каждому выпадет возможность создать что-то своими руками, немного поучиться. Это заинтересно и детям, и взрослым. Это непосредственное приобщение к народной культуре, воплощенное в идею танцевальной сцены, где будут проходить соответствующие мастер-классы. Это живая модель, в которой нет резкого размежевания между артистами и публикой, все являются творцами фестиваля, его участниками."

Не обошли стороной и детскую программу. По словам Ирины Запольской, организатора детской программы, это будет своего рода продолжением того, чем на протяжении года они занимались на «Вечорницях». Можно будет научиться делать игрушки из соломы, ниток и глины. А также научиться у мастера расписывать писанки или разукрашивать керамические домики-колокольчики. В программе также примут участие мастера, которые расскажут и продемонстрируют историю украинской одежды. При чем, эта программа рассчитана не только на детей, но и на взрослых, ведь, по сути, они тоже дети, с иронией заметила Запольская.

Одним из самых приятных моментом фестиваля станет и снедь, приготовленная в индийских, немецких и украинских традициях. На Певческом поле установят специальные шатры, где можно будет попробовать этнокушанья перечисленных народностей.

Организаторы не до конца раскрыли все секреты, пообещав, что пришедших на фестиваль будут ожидать массу сюрпризов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru