содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На чернокожих людей "Байдил" (новое лекарство от сердца), похоже, действует эффективнее

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило применение нового препарата для лечения паралича сердца. Однако впервые власти одобрили лекарство только для чернокожих жителей страны.

Новый препарат "Байдил" рассчитан исключительно на пациентов одной конкретной расы.

Исследование, проведенное производителем этого лекарства - компанией Nitromed Incorporated, - показало, что его применение снизило количество смертей от этого заболевания среди чернокожих пациентов почти вдвое, а необходимость стационарного лечения снизилась на 39%.

Два предыдущих исследования, проведенных среди всех расовых групп, не показали подобных результатов.

Паралич сердца - заболевание, при котором сердце ослабевает и становится неспособным прокачивать достаточно крови. Его причиной может послужить инфаркт, высокое кровяное давление или инфекция.

Половина пациентов с этим недугом умирает в течение пяти лет.

Одобрение "Байдила" для применения исключительно в рамках одной расы вызвало некоторые противоречия.

Некоторые отмечают, что биологических причин тому, чтобы лекарство эффективнее работало на пациентах одной расы, не существует.

Они считают, что все это сделано с целью наживы, поскольку компания Nitromed получила лицензию на производство этого лекарства исключительно для чернокожих сроком на 15 лет.

Однако Управление по контролю за продуктами и лекарствами настаивает на том, что это решение - шаг к более индивидуальной медицине, когда лекарства могут производиться с расчетом на одних людей, а на других почти не действовать.

"Байдил" является комбинацией двух более старых препаратов, ни один из которых не был одобрен для лечения паралича сердца. Врачи пока не совсем понимают, как эти два лекарства работают вместе.

Несмотря на то, что Управление одобрило применение "Байдила" только среди чернокожих пациентов, врачи могут выписывать его любому, кому, по мнению доктора, препарат может помочь.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru