содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новое средство реанимации

Внезапная остановка сердца у человека - одна из самых серьёзных медицинских проблем во всём мире. Хотя в этом случае CPR – или сердечно-легочная реанимация – может спасти человека, эта процедура зачастую проводится либо некомпетентно, либо недостаточно эффективно. Новый прибор способен выполнять эту работу намного лучше.

Первое, что предпринимают врачи и медсестры при остановке сердца – непрямой или закрытый массаж сердца, через равные интервалы, надавливая ладонями на грудину, с тем чтобы восстановить кровообращение. Это, хотя и срабатывает, но не всегда идеально. Сердечно-легочная реанимация обеспечивает около сорока процентов кровотока к мозгу и двадцать – к сердцу. Однако, во многих случаях, по словам доктора Пола Пепе, это не может предотвратить нарушение работы мозга: «Возможно, либо давление недостаточно интенсивно, либо мы делаем слишком большие паузы между массажными движениями для проведения искусственного дыхания изо рта в рот».

Но есть и другой способ: появившийся недавно портативный компрессор «вычисляет», с какой силой и частотой нужно надавливать на грудную клетку конкретного человека, и затем начинает эту процедуру выполнять. У нового прибора появилось множество «поклонников». Один из них – пожарник из Сан-Франциско, капитан Питер Ховс: «Я уже пользовался им и верю в его возможности. Это фантастическая подмога в нашем деле».

В прошлом году у Карали Уайт сердце остановилось прямо на улице. Почти тридцать минут после того, как это случилось, аппарат искусственно поддерживал кровообращение и таким образом позволял введенному внутривенно лекарству нормально циркулировать.

«Я отношусь к этому аппарату с огромным энтузиазмом: он не просто спас мою жизнь, но дал мне возможность полностью оправиться, прийти в себя», - говорит Карали.

Предварительные исследования показывают, что у пациентов, которым делали массаж сердца с помощью нового аппарата, на 35 процентов увеличивается шанс, что в отделение скорой помощи их доставят с бьющимся сердцем, то есть – на выживание.

Управление по контролю над качеством лекарственных препаратов и продуктов питания США уже одобрило несколько моделей этих аппаратов. Однако, как считает американская Ассоциация кардиологов, для того, чтобы подтвердить тот факт, что аппарат не только увеличивает объем кровотока, но и способствует полному выздоровлению больных, необходимы дополнительные исследования.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru