содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Больше всего ВИЧ-инфицированных в Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Донецкой областях

К 2014 году общее количество ВИЧ-инфицированных в Украине по оптимистическому прогнозу может составить 479 тыс. человек (1,9% населения в возрасте от 15 до 49 лет).
Таковы результаты исследования "Социально-экономический прогноз последствий эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине", проведенного Министерством здравоохранения совместно со Всемирным банком при финансовой поддержке Международного Альянса по ВИЧ/СПИД в Украине, глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Точное количество ВИЧ-инфицированных в Украине неизвестно. В то же время, на начало 2005 года по оценочным расчетам численность ВИЧ-инфицированных могла составлять 448-491 тыс. человек (около 1,8% населения в возрасте от 15 до 49 лет).

В 2014 году общее количество ВИЧ- инфицированных будет составлять 479 тыс. человек по оптимистическому сценарию, который предусматривает доступность антиретровирусной терапии для 50% тех, кто в ней нуждается, а также при условии успешного выполнения национальной программы противодействия ВИЧ/СПИДу.

В то же время, по пессимистическому сценарию, антиретровирусная терапия будет доступна только 5% нуждающихся. По прогнозам, в 2014 году, это приведет к 820 тыс. ВИЧ-инфицированных, что будет составлять 3,5% взрослого населения.

Специалисты прогнозируют, что на протяжении 2005-2014 годов от СПИДа умрут 274 тыс. человек - по оптимистическому прогнозу, и 470 тыс. человек - по пессимистическому.

В 2014 году прогнозируемое количество смертей, обусловленных СПИДом, будет составлять треть от всех смертей среди мужчин в возрасте - от 15 до 49 лет, и почти 60% всех смертей - женщин этой возрастной группы.

Анализ официальных данных относительно распространения ВИЧ-инфекции свидетельствует о том, что эпидемия продолжается с тенденцией к дальнейшему росту во всех регионах Украины, однако распространение по стране неравномерно.
Больше всего ВИЧ-инфицированных в экономически развитых промышленных областях: Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Донецкой.

http://www.interfax.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru