содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Москве начался грипп

Сезонный подъем эпидемии гриппа в столице уже начался. Об этом заявила во вторник заведующая отделом территориального Управления по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Москве Ирина Лыткина. "За неделю с 19 по 26 сентября зарегистрировано уже 54 тыс. заболевших гриппом", - сообщила она. По словам Лыткиной, ежегодно в Москве заболевает 2-3 млн человек. В прошлом году гриппом болели 2,3 млн человек. При этом количество заболевающих гриппом в столице почти в 2 раза превышает показатели по стране.

Однако Лыткина отметила общее угасание эпидемиологических процессов в больших российских городах. "Пять сезонов подряд мы фиксируем самые низкие показатели заболеваемости за всю историю наблюдения у нас за вирусом гриппа", - уточнила она. Департамент здравоохранения Москвы уже закупил 175 тыс. доз вакцины отечественного производства для прививок медицинским работникам, учителям, воспитателям. "Люди, которые по долгу службы имеют широкий круг контактов, автоматически попадают в группу риска. К ней относятся также дети до 3-х лет, пенсионеры и страдающие хроническими соматическими заболеваниями", - рассказала Лыткина. "Если проводить вакцинацию еще не зараженных людей, риск заболеваемости снижается на 70-90%". Заведующая отделом отметила также, что "грипп невозможно лечить народными методами, только вакцинация".

Пик эпидемии приходится на декабрь-январь. Чтобы свести риск заболевания к минимуму, вакцинацию нужно проводить в конце сентября - начале октября. "Страшно не само заболевание, а вероятность осложнений. По статистике, их имеет каждый четвертый госпитализированный. Каждое заболевание гриппом, даже удачно вылеченное, стоит нам года жизни", - напомнила Лыткина.

http://www.utro.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru