содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Министр здравоохранения Испании призвала сохранять спокойствие о возможности пандемии "птичьего гриппа"

Министр здравоохранения Испании Елена Сальгадо (Elena Salgado) на пресс-конференции в Мадриде призвала сохранять спокойствие после прогноза властей ЕС о возможности пандемии "птичьего гриппа".

По словам министра, "непосредственной угрозы пандемии не существует", так как этот вид гриппа развивается только среди птиц и лишь в единичных случаях им может заразиться человек. Сальгадо также сказала, что испанская система здравоохранения находится в полной готовности перед лицом этой угрозы.

Еще категоричнее выразился ранее по этому поводу начальник департамента страховой медицины министерства здравоохранения Испании Мануэль Оньорбе (Manuel Onorbe). Он заявил, что риск пандемии, о котором сообщил Европейский Союз после обнаружения "птичьего гриппа" в Турции, "слишком преувеличен", и что "Брюссель слишком перестарался, подняв тревогу в связи с этим".

Вместе с тем Оньорбе отметил, что министерство Испании, как обычно, рекомендует делать прививку против обычного гриппа "группам риска" - пожилым людям, детям и хроническим больным. Для этого в Испании, сказал он, имеются все возможности, в том числе 10 миллионов доз антигриппозной вакцины - больше, чем в любой другой стране ЕС.

Испания стала в 1918 году очагом пандемии гриппа, получившего название "испанка". Многие ученые считают, что эта разновидность болезни, в результате которой во всем мире умерли 50 миллионов человек, была порождена "птичьим гриппом".

http://rian.ru/

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru