содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Испытывают тест на ВИЧ, который можно пройти за 20 минут в домашних условиях

В США проходит проверку комплект, позволяющий в течение 20 минут в домашних условиях определить, заражен ли человек вирусом ВИЧ. Новый тест под названием OraQuick сейчас продается только врачам и лечебным учреждениям.

Этот комплект напоминает тест для проверки беременности. Одна линия, появившаяся на небольшой пластинке, означает, что вирус не обнаружен. Две линии означают, что человек ВИЧ-инфицирован.

Преимущество этого комплекта в том, что больше людей смогут анонимно провести анализ и в случае заражения раньше начать лечение. Однако небольшой процент тестов может дать неверный результат. Поэтому тем, кто обнаружил у себя вирус ВИЧ, рекомендуется пойти к врачу, чтобы тот провел дополнительный анализ и подтвердил диагноз.

Между тем многие медики опасаются, что испуганные или расстроенные люди делать этого не будут. А некоторые даже могут попытаться покончить с собой. Потому, утверждают специалисты, такие анализы должны проводиться в присутствии врача, чтобы при необходимости больному могла быть оказана психологическая помощь. Федеральные власти попросили специалистов рассмотреть все эти опасения прежде, чем будет принято решение о свободной продаже комплекта.

В Великобритании подобные домашние комплекты запрещены. Но если США решат разрешить его открытую продажу, не исключено, что и британские специалисты должны будут пересмотреть к нему свое отношение.

Ранее американские власти уже одобрили применение одной из разновидностей домашнего теста. Все, что требуется для его проведения, - это взять каплю крови из пальца, капнуть на специальную бумагу, и этот образец отослать по почте в лабораторию. После этого нужно позвонить в лабораторию по телефону, и получить анонимный персональный номер, по которому можно получить результаты, а затем, если необходимо, - поговорить с психологом

http://news.battery.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru