содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Полтаве состоялся Всеукраинский форум инвалидов

«Срочная профессиональная реабилитация, увеличение дотаций на создание рабочих мест и содействие образованию» ….
Такие главные требования выдвинули к президенту и Верховной Раде инвалиды. Они собрались на свой общенациональный форум в Полтаве, накануне дня людей с ограниченными возможностями. Из года в год они пытаются привлечь внимание к своим проблемам.

Только у шестерых из 100 украинских инвалидов есть работа. Харьковчанин Валерий Болотов, ликвидатор аварии на ЧАЭС, потерял ногу. Говорит, что самое страшное в жизни – чувствовать себя неполноценным. Он хочет и может сам зарабатывать на жизнь, но инвалида на работу не берут.

В Украине 5% населения - люди с ограниченными возможностями. И государственные программы их социальной защиты финансируются в основном на бумаге. Причина - нехватка денег. В обращении, принятом на общенациональном форуме, инвалиды требуют от президента и Верховной Рады срочной помощи в трудоустройстве.

Мирослав Якибчук, председатель Национального форума профсоюзов Украины:
"Мы ставим задачи, чтобы сегодня был налажен диалог и реальная работа, чтобы вместо того, чтобы давать льготы, устраивать рабочие места, люди могли нормально работать. Дать возможность почувтсвовать себя полноценными гражданами этого общества".

Инвалиды надеются, что новая власть их услышит, поскольку о государстве лучше всего говорит, то, как оно заботится об обездоленных. И не только накануне дня инвалида

http://poltava.vlasti.net

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru