содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Луганске за последние 3 года снизился уровень абортов и младенческой смертности

В этом году в Луганске завершается городская целевая программа "Репродуктивное здоровье 2002-2005гг.", которая была принята и утверждена решением луганского горсовета в 2002 году в разрезе Национальной программы "Репродуктивное здоровье 2001-2005". По данным управления здравоохранения Луганского горсовета за период 2002-2005 гг. в городе снизился показатель младенческой, перинатальной смертности, уровень абортов, а также сократилось количество случаев онкоболеваний. Об этом Cxid.info сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

За период с 2002 по 2005 год включительно на мероприятия городской целевой программы, для оказания медицинской помощи женщинам и детям, профинансировано 1 млн. 500 тысяч грн. (бюджетные, внебюджетные средства, а также гуманитарная помощь).

За это время получено медикаментов, оборудования за счет государственного бюджета на сумму 339 тысяч грн. На капитальные ремонты родильных отделений и строительство мини-котельных израсходовано 1 млн. 895 тысяч грн.

Осталась немалая часть нерешенных вопросов. Не во всех лечебно-профилактических учреждениях Луганска возобновлена работа кабинетов профилактики в поликлинических отделениях, родильные и детские лечебно-профилактические учреждения не в полном объеме обеспечены современными аппаратами УЗИ, аппаратурой мониторингового слежения за состоянием матери и плода.

В связи с проведением капитального ремонта, до настоящего времени в детском инфекционном отделении Луганской городской клинической многопрофильной больницы № 1 не организована работа 10 инфекционных коек для лечения детей первого года жизни с инфекциями, передающимися от матери к плоду. По словам начальника управления здравоохранения Луганского городского совета Владимира Маршала, после окончания ремонта работа данных коек будет оперативно организована.

http://cxid.info/

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru