содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мигрени будут лечить изнутри сердца

Калифорнийская компания Cierra намерена получить разрешение на применение своего необычного прибора, созданного для лечения широко распространённого порока сердца, а также для устранения хронических мигреней.

Несколько ранее доктора, хирургическим путём устраняющие широко распространённый дефект сердца, называющийся открытое овальное окно (patent foramen ovale — PFO), обнаружили побочный эффект: у пациентов с PFO, которые одновременно страдали от регулярных сильных мигреней, эти мигрени проходили после операции.

Заметим, PFO довольно распространённый порок, но не особенно опасный. Многие люди живут с ним, не подозревая о его существовании.

Cierra изобрела устройство, позволяющее лечить PFO с минимальным хирургическим вмешательством. Доктора вводят миниатюрный зонд PFX Closure System через вену в паху и продвигают его вверх, пока он не входит в верхнюю правую камеру сердца. Там PFX Closure System использует сочетание разряжения и радиочастотного излучения, чтобы закрыть и "заварить" нужный участок сердечной ткани.

PFX Closure System прекрасно проходит клинические испытания и, как ожидается, будет одобрен в 2006 году. Но одновременно Cierra рассчитывает, что её аппарат начнут применять и для лечения хронических мигреней, которые, вероятно, во многих случаях вызваны именно PFO.

Хотя, строго говоря, связь между этими двумя заболеваниями до сих пор не доказана. Есть лишь гипотеза, описывающая проникновение кровяных телец, лишённых кислорода, из правого предсердия в левое и далее — в мозг.

Кстати, когда-то ЛСД был синтезирован именно в качестве лекарства от мигрени.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru