содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дети, отравленные неизвестным веществом в Чечне, нуждаются в срочной психологической помощи

В Шелковском районе Чечни с жалобами на отравление обратился 51 человек, заявили в администрации района. В Детскую республиканскую больницу госпитализированы 19 детей - один мальчик и 18 девочек в возрасте от 12 до 16 лет, в Шелковскую районную больницу - 14 человек, остальные находятся на амбулаторном лечении, сказали в администрации.

МЧС России приводит другие данные. "Госпитализированы 45 человек (за сутки 29), в том числе 38 детей", - сказали в МЧС. В Грозный прибыла токсикологическая группа Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", отметили в МЧС РФ.

Согласно распоряжению правительства Чеченской Республики создана правительственная комиссия по расследованию причин заболевания. "Причины заболевания по-прежнему не установлены. Для работы на место отравления детей выехали химик и два токсиколога, которые проведут необходимые анализы", - заявил главный врач Детской республиканской клинической больницы Султан Алимхаджинов.

Между тем, по его мнению, дети, госпитализированные с отравлением неустановленным веществом, нуждаются в срочной психологической помощи. "Для работы с ними в больницу приехала группа психологов, которые работают в международной гуманитарной организации "Врачи без границ", - сказал главный врач.

"Мы заметили, что после беседы с психологами состояние больных улучшилось, они начинают отходить от чувства страха, а количество приступов уменьшается", - говорит Алимхаджинов. По его словам, необходимую лечебную терапию по снятию приступов удушья и обмороков проводят врачи больницы. Об этом сообщает РИА "Новости".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru