содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самые простые и эффективные советы тем, кто хочет меньше болеть

Что делать во время эпидемии:

1. Правильно питаться, больше двигаться, чаще бывать на воздухе. Здоровому и крепкому человеку грипп не так страшен, как ослабленному, зачахшему в прокуренных кабинетах, малоподвижному субъекту.
2. Есть больше овощей и фруктов, квашеную капусту, принимать комплексы синтетических поливитаминов. Витамины помогают иммунитету, но в зимних овощах (тепличных) и фруктах (долго хранящихся) их недостаточно.
3. Избегать мест, где много народа. Если можно пройтись пешком, реже пользуйтесь общественным транспортом. У многих людей грипп протекает в легких и стертых формах, что не делает их менее заразными.
4. Сохранять хорошее настроение себе и окружающим: грипп боится веселых и уверенных в себе.
5. Выходя из дому, смазать ноздри оксолиновой мазью или закапать гриппферон - это не даст вирусам развиться в носу, рот по возможности держать закрытым

Чего не надо делать во время эпидемии:

1. Заранее пить различные иммуностимуляторы - они помогают, когда иммунитет сам борется с инфекцией, а "впрок" усилить его не могут.
2. Делать вид, что ничего не происходит, и никак не менять свой образ жизни: не сокращать общение, часто бывать на людях, звать в дом большие компании.
3. Самоотверженно ухаживать за заболевшим членом семьи без маски на лице - заразитесь почти наверняка, и ему от этого лучше не станет.
4. Героически стремиться на работу, в школу, институт, будучи больным или не до конца выздоровевшим: ваш героизм кого-то может уморить.
5. Резво работать сразу после болезни. Слабость после гриппа длится 3-4 недели, нагрузки могут оказаться непосильными.

http://www.gripp.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru