содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

США выделят Нигерии 163 млн. долларов на борьбу со СПИДом

18 января 2006 года, находясь в Абудже, первая леди США Лора Буш (Laura Bush) сообщила о выделении Нигерии 163 млн. долларов на борьбу с ВИЧ/СПИДом. В Больнице святой Марии на окраине столицы Буш стояла рядом с четырьмя блоками АРВ-лекарств, которых хватит для лечения 500 больных.

Это первая партия АРВ-препаратов, которую больница получила в рамках 15-миллиардного пятилетнего Экстренного плана президента США по борьбе со СПИДом (President's Emergency Plan for AIDS Relief – PEPFAR).

По оценкам Госдепартамента США, примерно 3,6 млн. жителей Нигерии, в которой проживает одна пятая часть всего населения Африки, имеют ВИЧ; и ежедневно от связанных со СПИДом болезней умирает около 310 000 человек. Нигерийские подростки и молодежь в возрасте от 20 до 29 лет наиболее поражены эпидемией. Хотя Нигерия – один из крупнейших реципиентов PEPFAR, существует серьезное беспокойство, что система тестирования, мониторинга и медицинская инфраструктура страны надлежащим образом не охватывают людей из групп наибольшего риска инфицирования.

Медицинские работники и пациенты Больницы святой Марии рассказали Лоре Буш о своем связанном с болезнью опыте. „Очень важно, чтобы ВИЧ+ рассказали свои истории, чтобы их услышали другие люди и узнали, что они тоже могут пройти тестирование, что они могут вести обычную жизнь, положительную жизнь, счастливую жизнь, – сказала первая леди США. –

Это идея, которую мы должны распространить по всему миру”. Прежде чем вернуться в Вашингтон, Лора Буш встретилась с президентом Нигерии Олесегуном Обасанджо (Olesegun Obasanjo) в его резиденции и выступила в Национальном центре развития для женщин.

Ранее в 2000 году в этом центре с речью о борьбе со СПИДом выступил экс-президент Билл Клинтон. (Деб Райхманн, Associated Press, январь 2006)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru