содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Украина выступает за развитие региональных программ ЮНИСЕФ

16 января 2006 года в штаб-квартире ООН открылась первая очередная сессия Исполнительного Совета Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в 2006 году, где украинскую делегацию возглавляет Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Глава делегации Украины, который открыл дискуссию с обсуждения доклада Исполнительного директора ЮНИСЕФ Энн Венеман, отметил эффективную деятельность ЮНИСЕФ. Он подчеркнул необходимость продолжать сотрудничество для достижения Целей развития Тысячелетия и решений Всемирного саммита-2005.

Министр проинформировал собрание о мерах, принятых Президентом Украины и правительством нашего государства для предоставления действенной помощи детям и молодежи. В частности, он сообщил о разработке проекта Национального плана действий в интересах детей на 2006-2016 годы. Министр выступил с инициативой развития в Украине региональных программ ЮНИСЕФ, которые бы имели европейское измерение и оказывали содействие в европейской интеграции стран региона. Такими программами могли бы стать проекты по преодолению социально опасных болезней – ВИЧ, туберкулеза и наркомании.

Среди важных направлений сотрудничества – реформа систем опеки, заботы, усыновления, защита прав детей, а также программы, направленные на искоренение насилия в семье и использование детского труда.

Украина является членом Исполнительного Совета ЮНИСЕФ на период до конца 2007 года. В состав Исполнительного Совета входят 36 стран-членов ООН.

Как сообщил в интервью Радио “Свобода” 25 января 2006 года министр Юрий Павленко, между украинским правительством и руководителями международного детского фонда ООН – ЮНИСЕФ – достигнута договоренность о финансировании программ в сфере защиты прав матери и ребенка. В первую очередь, это программы, направленные на преодоление распространения ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, в частности на профилактические меры по предотвращению ВИЧ/СПИДа и проведение тестирования будущих матерей на ВИЧ/СПИД. По словам Юрия Павленка, во время визита в феврале в Украину руководителей ЮНИСЕФ будет детализировано, сколько средств из предложенных свыше $12 млн. будет использовано именно на борьбу с ВИЧ/СПИДом и в каких регионах Украины эти программы будут осуществляться. Скорее всего, допускает министр, речь будет идти о Крыме, Донецкой, Одесской, Николаевской и Киевской областях.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru