содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Глобальный фонд прекращает финансирование южноафриканской программы loveLife

Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией принял решение не продолжать финансирование Южноафриканской национальной программы по профилактике ВИЧ среди молодежи loveLife. На протяжении последних двух лет бюджет данной программы на 30% состоял из средств, выделяемых Глобальным фондом. Недавно ГФ должен был принять решение о продолжении своего гранта стоимостью в 43 млн. долларов для loveLife еще на три года.

Программа loveLife началась в 1999 году при поддержке независимого траста loveLife, которым руководят южноафриканские лидеры. Цель инициативы – уменьшить количество случаев ВИЧ-инфицирования среди молодежи Южной Африки с помощью ВИЧ/СПИД-сервисных служб для молодежи при правительственных клиниках, программ работы с подростками в школах, а также через национальную сеть общественных организаций в сочетании со специальной образовательно-информационной ВИЧ/СПИД программой.

Среди других основных спонсоров программы – правительство Южной Африки и Kaiser Family Foundation. Программа loveLife также получает значительную поддержку от южноафриканского корпоративного сектора.

В сентябрьском выпуске лондонского издания Times цитируются следующие слова бывшего президента страны Нельсона Манделы: „В Южной Африке, где уровень инфицирования среди молодежи является самым высоким в мире, существует заметный прогресс, свидетельствующий о результативности нашей самой масштабной программы ВИЧ-профилактики loveLife. ... Более 85% молодежи ЮАР знают о loveLife, а треть молодых людей страны участвовала по крайней мере в одной инициативе loveLife. И еще более обнадеживает тот факт, что, согласно новому широкомасштабному исследованию, опубликованному в сентябре этого года, молодые люди, принимавшие участие в мероприятиях программы loveLife „подвергаются значительно меньшему риску ВИЧ-инфицирования”.

Представители Глобального фонда отметили, что loveLife „не устранила слабые моменты в процессе реализации программы, что и привело к принятию Секретариатом Глобального фонда решения о прекращении финансирования после двух лет деятельности”. В заявлении loveLife сказано: „Траст loveLife обеспокоен и разочарован тем, что Совет Глобального фонда не прислушивается к рекомендациям собственной комиссии известных экспертов в области ВИЧ-профилактики, которая получила задание рассмотреть предложение loveLife именно для того, чтобы решение в этом сложном вопросе было принято на основании заключения независимых экспертов”.

В отчете Комиссии технического пересмотра, который рекомендует дальнейшее финансирование программы, сказано также, что „loveLife устранила слабые моменты, обнаруженные в ходе первого этапа гранта”, и что прагматический подход инициативы отвечает лучшим мировым практикам уменьшения уровней ВИЧ-инфицирования среди молодежи”.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru