содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Что же подарить любимой розы или георгины?

Обычно мы покупаем букеты на цветочных рынках, но, к сожалению, среди продавцов цветов очень мало профессиональных флористов, которые могли бы грамотно составить цветочную композицию.

О чем расскажет букет?
Букет - это не только красиво оформленные цветы, но и способ выразить чувства или мысли человека. Язык цветов не менее выразителен, чем любой другой. Цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку. Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Так, орхидеи считаются очень интимными цветами, которые не стоит дарить малознакомым людям или просто так.

Кроме того, в каждой стране своя символика. У нас в Украине нельзя дарить девушкам маки, считается, что тем самым вы убили любовь. Говорят: «червонi макi – отруэний свiт».

Оттенок цветов для букета тоже имеет свое значение. Например, желтый цвет у нас почему-то считается цветом разлуки, хотя на самом деле желтый - это цвет солнца и тепла, богатства. Англичане очень любят желтый цвет из-за того, что на островах Великобритании очень мало солнца. Во Франции считается траурным букет фиолетовых цветов, а в восточных странах – белых. Точно так же существует много поверий, связанных с четным и нечетным количеством цветков в букете.

Сколько лет – такой и цвет
У нас бытует мнение, что, чем длинее ножка у розы, тем она шикарней и дороже. Но главное ведь не длина стебля цветка, а бутон. Чем свежее цветок, тем лучше.

Важно помнить, кому вы дарите букет: что это за человек, какие цветы он предпочитает, какие цвета. Просто нелепо на все праздники покупать огромные "веники" из роз, когда, возможно, человек не слишком их любит. Ведь кому-то больше нравятся полевые цветы или небольшие, но изящные букеты. То же самое и с цветом. Женщине зрелого возраста можно выбрать, например, розы более насыщенных бордовых оттенков. А вот для девушки или девочки такие цвета неуместны, лучше отдать предпочтение нежным оттенкам: розовым, белым.

«Нескучные» подарки
Совсем необязательно дарить целую охапку цветов. Можно ведь подарить и один цветок, оформив его как-нибудь необычно. Однако не стоит оборачивать букет в традиционный целлофан. Можно украсить цветами, например, тюльпанами входную дверь, приклеив их скотчем. Или украсить праздничный стол, но не ставить в вазу, как обычно, а просто разложить на столе.

Используйте вместо вазы бокалы и рюмки на ножках разной длины. Если дарите цветы в вазоне, украсьте горшочек живыми листочками, привязанными декоративными лентами. Проявите фантазию, и ваши любимые обязательно это оценят.

http://www.kp.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru