содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Тренировки гарантируют 40—45% успеха, остальное зависит от пищи

Сейчас все подростки готовятся к пляжному сезону и количество желающих усовершенствовать свое тело увеличилось минимум на четверть. Народ массово записывается в тренажерные залы.

Подросткам в тренажерный зал ходить можно и нужно, но сначала необходимо заглянуть к врачу.

"Самая распространенная ошибка: мальчишки активно качают руки и грудь, забывая о ногах, доводят себя до изнеможения. В результате — боль и дискомфорт, вот они и бросают занятия, — делится Виталий Горбунов, терапевт, проработавший в подростковом кабинете пол жизни. — Однажды мама пришла и попросила выписать сыну таблетку от боли в мышцах. А оказалось, у него к мышечной присоединилась сердечная боль. Нельзя после зимы резко начинать тренировки. Сначала нужно приучить себя каждое утро заниматься зарядкой, в школе с ребятами в футбол-волейбол играть".

Тренеры уверяют: тренировки гарантируют 40—45% успеха, остальное зависит от пищи. Есть нужно натуральные продукты — яйца, творог, мясо. Белковые добавки юношам не вредны, если они от хорошего производителя и куплены в специализированном магазине. Но лучше обойтись без них.

Нельзя заниматься с полным желудком: обед и тренировку должен разделять как минимум час. Но с собой возьмите пол-литровую бутылку воды и шоколадку. Во время занятий организм теряет много жидкости, а после отжиманий-приседаний падает уровень глюкозы в крови и появляется чувство голода.

Не ешьте, как на убой. Да, вам нужно больше витаминов и минералов, нежели "простому смертному", но лишь врач точно распишет диету. Необходимо есть как минимум пять раз в день. В блюдах должны доминировать растительные жиры и углеводы.

Анаболические стероиды юношам противопоказаны: в раннем возрасте организм и так переполнен мужским гормоном тестостероном, и его дополнительные вливания могут вызвать необратимые сбои,— считает Юрий Спасокукоцкий, призер кубка Киева 2005 г. по бодибилдингу.

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru