содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Актуальные вопросы инфекционного контроля в лечебно-профилактических учреждениях

30 марта 2006 г.в Национальном музее медицины Украины состоялась Всеукраинская конференция медицинских сестер «Актуальные вопросы инфекционного контроля в лечебно-профилактических учреждениях».

В рамках форума были рассмотрены такие проблемы как новые стандарты и контроль процессов стерилизации в лечебно-профилактических учреждениях, профилактика инфекций, современные требования к товарам медицинского назначения.

Спонсорскую поддержку проведения конференции обеспечивала, в частности компания «Богмарк-Украина», ведущий поставщик трехкомпонентных шприцев TM BogMark на рынок Украины. Генеральный директор компании Анатолий Подорожный, выступил также с докладом на тему: "Инновационные технологии в работе медицинской сестры. Современные требования к товарам медицинского назначения». В рамках своего выступления он акцентировал внимание собравшихся на изменении требований, предъявляемых медицинским персоналам и пациентами к качеству товаров медицинского назначения: «Безусловно, важнейшими базовыми, бескомпромиссными и жесткими требованиями к шприцам остаются их стерильность и апирогенность. Но, вместе с тем, современная организация лечебного процесса требует и улучшения других свойств изделий медназначения, таких как: удобство в использовании, легкость в применении, минимальность болезненных ощущений пациента во время укола. От этих факторов во многом зависят и условия труда медиков, и в конечном счете результат лечения».

В ходе доклада Анатолий Подорожный также упомянул, что по результатам исследования проведенного специалистами Львовского медицинского университета им. Данила Галицкого, более половины опрошенных медработников жаловались на функциональные характеристики используемых ими шприцев (тугость хода поршня, характерные «скачки» поршня при движении, в том числе «щелчек» в конце инъекции). И, к сожалению, лишь небольшое количество опрошенных знали, что эти недостатки присущи не всем одноразовым шприцам, а только двухкомпонентным шприцам. Все перечисленые проблемы на конструктивном уровне решены в медицинском инструментарии нового поколения – трехкомпонентных шприцах, оснащенных специальным резиновым уплотнителем на поршне.

В завершение своего выступления, Анатолий Подорожный резюмировал: «Трехкомпонентные шприцы существенно облегчают жизнь и медсестрам, и пациентам. Первым работать легче и спокойнее, вторым не нужно бояться боли и последствий. Однако конструктивные особенности таких шприцев – это далеко не все, поэтому производители должны уделять особое внимание обеспечению должной культуры производства. Те требования, которые сегодня предъявляют медики и пациенты к качеству шприцев, заставляют производителей, и нашу компанию в том числе, постоянно совершенствовать их конструкцию, упаковку, маркировку, систему идентификации шприцев и игл разного объема. Шприцы БогМарк сегодня не только соответствуют европейским требованиям к качетсву (сертификат СЕ), но и в максимально возможной степени учитывают потребности медицинских сотрудников, облегчая их благородный труд».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru