содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Причина целлюлита - в нарушении микроциркуляции крови

Апельсиновая корка на попе, бедрах и плечах, вопреки распространенному мнению, появляется вовсе не от избытка жира. И даже не оттого, что уменьшается количество коллагена, отвечающего за упругость кожи. Все это уже следствия.
Причина целлюлита - в нарушении микроциркуляции крови. В связи с этим одним из наиболее эффективных средств в борьбе за красивости в проблемных местах является массаж.

- Массаж улучшает ток крови и лимфы, - говорит массажист Лилия Матвеева, - В клетках нормализуется обмен веществ и целлюлит если не исчезает вовсе, то заметно уменьшается.

Начинать массировать лучше тогда, когда «корка» еще не видна. Застойные процессы в таком случае обратимы. Кстати, худышки страдают целлюлитом не меньше пышек. Просто у них его зачастую нет лишь визуально.

Определить первые признаки «корки» можно так. Обхватите указательным и большим пальцем складку кожи толщиной два сантиметра. Если она покрылась ямками, считайте – началось.

Способ №1 Для усердных
Просто и дешево – массаж с помощью пластиковых осьминожек (20 гривен) и резиновых ежей (6 гривен). Для аллергиков, конечно, лучше деревянные массажеры. Но в целом они должны быть из искусственных материалов. Такие проще мыть, а значит, соблюдать гигиеничность.

Принцип действия «обитателей моря» – точечный массаж. За счет этого полусантиметровые шипы и щупальца продавливают кожу глубоко. Вот только давить надо самому и не менее 15 минут кряду.

Как вариант – аппликатор Кузнецова по цене 13 гривен. Жжет, жмет, но зато и толк есть. А по сравнению с предыдущими массажерами имеет еще и такое преимущество – лег или сел на аппликатор и все. Он будет работать сам за счет вашего веса.

Способ №2 Для ленивых
Если вам лень быть в роли собственного массажиста, можно прикупить вибро-массажер. Его стоимость, конечно, повыше – около 75 гривен. Зато от вас требуется только водить массажером туда-сюда. Чтобы эффект был максимальным, Лилия Аркадьевна рекомендует делать массаж в течение 10 минут ежедневно. Как долго? Хотя бы с месяц.

Способ №3 Для активных
Принцип действия шорт из неопрена с каучоковой прокладкой (130 гривен) заключается в парниковом эффекте. За счет повышенной температуры не только усиливается кровообращение, но и уходят шлаки. Шорты можно использовать во время вечерней прогулки и при окучивании грядок на даче. Главное условие – побольше двигаться.

Альтернативой статичным шортикам является термо-пояс (100 гривен) из дерматина с электронагревом от 34 до 75 градусов. С таким поясом можно вовсе не двигаться. Сел перед телеком, включил на максимальный режим - и кровь забегала без малейших усилий.

www.kp.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru