содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В России появилась самая популярная на Западе диета на основе гликемического индекса

В России появилась самая популярная на Западе диета на основе гликемического индекса от Рика Гэллопа.

Ее суть изложена в мировом бестселлере Рика Гэллопа «Gi-диета», которая покорила сторонников здорового образа жизни в Европе и США.

Понятие гликемического индекса (GI – glycemical index) впервые было сформулировано еще в 1980 г. Этот показатель отражает скорость расщепления углеводов и других веществ и их преобразование в сахар по сравнению с глюкозой, которую принимают за эталон.

Поскольку все продукты в большей или меньшей степени повышают уровень сахара в крови, то их можно разделить на продукты с высоким и низким гликемическим индексом. Когда мы выбираем пищу с низким гликемическим индексом, то мы реже испытываем чувство голода, и организм получает ровно столько «топлива», сколько ему действительно нужно. Из-за этого жировые отложения не накапливаются и фигура приобретает желаемую стройность.

В 80-90 гг. прошлого века на основе концепции гликемического индекса было разработано множество диет. Но большинство из них не приобрело большой популярности из-за своей сложности – необходимо было подсчитывать калории и коэффициенты, взвешивать и измерять порции.

Канадскому диетологу Рику Гэллопу, создателю «Gi-диеты», удалось разработать диету, которую очень просто соблюдать: не надо подсчитывать калории и взвешивать порции. Он все просчитал и составил понятные и удобные таблицы и схемы.

Кроме того, в своей книге автор дал рецепты вкусных и полезных блюд, а также рекомендации о питании в ресторанах, что очень важно для современного делового человека.

Мировую популярность «Gi-диете» Рика Гэллопа обеспечила именно адаптация сложной концепции питания к потребностям простого человека, желающего похудеть и правильно питаться.

«Gi-диета» не только освобождает от лишних килограммов, но и является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Кроме того, она нормализует работу поджелудочной железы, способствует повышению иммунитета и общему укреплению здоровья. mosmedclinic.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru