содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Академия наук США против биодобавок

Американские исследователи так и не смогли найти убедительное подтверждение тому, что поливитаминные и минеральные добавки оказывают хоть какую-то помощь в борьбе с сердечными болезнями, раком или другими недугами.

Исследование проводила группа медиков в составе 13 членов Медицинского института при Национальной академии наук во главе с Майклом МакГиннисом.

Единственное, что медикам удалось установить достоверно: 52 процента взрослых американцев ежегодно тратят на такие биодобавки около 23 миллиардов долларов.

По словам того же МакГинниса, доводы, что подобные добавки не только укрепляют здоровье, но и помогают справляться с болезнями "очень зыбки". Слова ученого цитирует газета Washington Post.

Более того, был выявлен ряд противоречий, которые требуют дополнительных исследований, говорится в сообщении. Например, тех, кто сидит на диете, включающей добавки бета каротина, уверяют, что они обеспечивают себе защиту от рака легких. Но когда эту добавку проверили на добровольцах, выяснилось, что у курильщиков при приеме бета каротина риск заболеть раком легкого только увеличивается.

Пользу, которую смогла подтвердить группа экспертов, дает, к примеру, фолиевая кислота, которую принимают женщины, чтобы предотвратить у будущих детей врожденные дефекты. Кроме того, снижает риск отрофирования мышц диета с добавлением витаминов C и E, бета каротина, а также минералов цинка и меди. А женщинам после периода менопаузы полезно принимать кальций и витамин D, чтобы понизить риск переломов кости.

Представитель одной компаний, производящей биодобавки, заявил в интервью газете, что проведенное исследование базировалось исключительно на выборочных проверках, которые могут дать неполную и неверную картину.

http://mignews.com.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru