содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогнозы о синоптиков о необычайно жарком лете не вызывают оптимизма у врачей

Синоптики обещают, что лето 2006 года будет экстремально сухим и жарким. Хотя за прошедшую длинную и необычайно холодную зиму все мы соскучились по теплу, у медиков прогнозы синоптиков не вызывают радости. Они знают, что в жару резко возрастает количество вызовов «Скорой помощи» и обращений к врачу. Это связано с тем, что непривычное к высоким температурам население не выполняет простых правил личной безопасности, которые давно известны жителям теплых стран.

Поскольку пик вызовов приходится на дневные часы, то по возможности стоит организовать свой день так, чтобы в самое жаркое время не находиться на открытом солнце и не подвергаться физическим нагрузкам. Оптимально было бы устроить себе среди дня сиесту, а все важные дела планировать на утро, пока жара еще не разгулялась, или на вечер – когда она уже спала.

Жажду тоже нужно утолять грамотно: ни к чему дожидаться того момента, когда она станет мучительной, правильнее пить понемногу, но часто. Не стоит забывать, что слишком сладкие лимонады и газировки провоцируют на чрезмерное употребление жидкости, которое не всем полезно. Лучше отдать предпочтение зеленому чаю, домашним морсам и квасам. Придется обратить особое внимание и на свое меню: с одной стороны не стоит совсем отказываться от еды, с другой – ни к чему перегружать организм чрезмерным количеством жира или животного белка. Оптимальным будет вегетарианское меню с изобилием свежих овощей и фруктов (они хорошо утоляют жажду), их можно сочетать с нежирными сортами мяса и птицы, желательно отварными или приготовленными на пару.

Духота и пониженное содержание кислорода в воздухе, характерные для жаркой погоды, часто вызывают головную боль. Врачи считают, что терпеть ее не надо, и обезболивающие средства лучше принимать сразу при появлении первых симптомов боли. Поэтому надежный и эффективный анальгетик этим летом всегда должен быть под рукой. К числу эффективных препаратов, быстро и мягко снимающих все виды головной боли, относится английский препарат Нурофен с активным действующим веществом ибупрофен. Нурофен выпускается в разных формах (традиционные или шипучие таблетки, а также капсулы с жидким лекарственным раствором УльтраКап), поэтому каждый сможет найти именно ту разновидность лекарства, которая подходит именно ему. Болезненные симптомы в жаркую погоду могут испытывать и дети. Но давать им взрослые обезболивающие нельзя, это может нанести вред их здоровью. Соблюсти точную возрастную дозировку и снять мучающую ребенка боль поможет Нурофен для Детей: он выпускается в виде суспензии с апельсиновым вкусом, снабжен удобным мерным шприцем. Нурофен для Детей быстро и эффективно облегчает состояния малышей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru