содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Львовский студент пробежал от восточной до западной границы, чтобы собрать деньги на переоснащение роддомов

Всеукраинский благотворительный марафон "Пробег ради детей", который стартовал 11 апреля от российско-украинской границы, добрался до Львовщины и приближается к границе с Польшей. Акция призвана привлечь внимание к детским проблемам и собрать деньги для роддомов Львовщины.

Пробежав через Луганскую, Харьковскую, Полтавскую, Киевскую, Житомирскую, Ровенскую и Волынскую области, марафонец говорит, что обновить клиническое оснащение роддомов надо по всей Украине, поэтому всех желающих призывает приобщиться к благотворительности. Собрано уже 20 тысяч гривен.

Пробежать по всей Украине – ради жизни новорожденных. Такой марафон организовал пятикурсник Львовского университета имени Франко. Андрей Максимович преодолевает 1350 километров, пробегая по 35 городам. По дороге собирает деньги для роддомов Львовщины. Похожие акции давно проходят в развитых странах мира. В Украине такой пробег устроили впервые. Студент уверен, что все проблемы можно решить самостоятельно, без вмешательства президента и правительства.

Андрей Максимович, координатор проекта "Пробег ради детей": "Мы должны браться за это сами, не ждя и не критикуя тех, кто стоит над нами или кого мы избрали. Выбор довольно сложный, так как все клиники имеют определенные потребности. Нереально покрыть потребности всего Львова, всей Украины, поэтому есть призыв к местным общинам приобщиться к этой акции".

Больше всего помощи, по мнению марафонца, требуют малыши. Только во Львове каждый год рождаются почти 10 тысяч детей. 8 процентов детей появляются на свет преждевременно, врачам удается спасти треть из них. Причина – устаревшее оборудование, которое не соответствует стандартам медицины и гигиены.

Андрей Максимович, координатор проекта "Пробег ради детей": "Видя инкубатор 70-80-х годов, в которых по сути вынашивают недоношенных детей, шестимесячных, смертность среди которых достигает 2/3, мы решили сконцентрироваться именно на этой аудитории".

Андрей Максимович должен преодолеть еще почти 200 километров. Позади – 30 городов и собранных 20 тысяч гривен. Марафонец признателен автоинспекторам - без их помощи не смог бы пробежать по украинским городам. Всех желающих студент призывает приобщиться к проекту, чтобы обновить аппаратуру во всех роддомах Украины.//ICTV

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru