содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Великобритания: Молодежь „до сих пор не осознает” риска инфицирования венерическими заболеваниями

Национальный СПИД-траст использовал начало Национальной недели презервативов в Великобритании, чтобы призвать к „срочному улучшению” качества полового воспитания.

Траст сделал достоянием гласности результаты нового опроса в доказательство того, что молодежь „не усматривает в использовании презервативов псособа защиты своего сексуального здоровья”.

Траст инициировал опрос 2 048 человек возрастом от 15 лет и старше. Результаты показали, что за последние 5 лет уровень осведомленности о путях передачи ВИЧ значительно упал среди всех возрастных групп. Так, в частности,

*53% опрошенных женщин указали, что они всегда используют презервативы во время полового контакта с новым партнером. Среди опрошенных мужчин лишь 39% делают также.

*Всегда используют презерватив во время секса с новым партнером 55% респондентов возрастом от 15 до 24 лет; 22% опрошенных из этой возрастной категории – „обычно” делают это; а 12% – лишь „иногда”.

*Молодежь возрастом 15-24 лет а также пожилые люди за 55 были наименее осведомлены о предоставляемой презервативом защите от венерических заболеваний.

*Молодежь 15-24 лет меньше всего осознавала опасность от использования общих шприцев.

„Молодые люди должны знать о сексе все, а не только какие-то выборочные факты”, – сказала Лиза Пауер (Lisa Power), ответственная за политику Terrence Higgins Trust. Половое воспитание в школах должно „выходить за рамки лишь биологических аспектов”, - считает она. „Слишком много молодежи не может осознать, что использование презервативов с новым половым партнером – это жизненно важное средство защиты не только от беременности, а и от ВИЧ и других инфекций, передающихся половым путем”, – сказала Дебора Джек (Debora Jack), исполнительный директор траста.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru