содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

СПИДу уже 25 лет, но он все еще неподконтролен

Накануне встречи высокого уровня в ООН, работники ООН открыли красные зонтики и создали красную ленту, международную символику СПИД в помещении штаб-квартиры в Нью-Йорке.

Трехдневнное собрания было посвящено обзору достижений за последних 5 лет, когда на конференции 2001 года, была достигнута договорённость об увеличении финансирования до $8 миллиардов на борьбу против СПИД.

На этот раз в 2006 году, страны смогли увеличить эту сумму вдвое.

Оглядываясь назад, можно было утверждать, что сегодня в 7 раз больше людей лечатся АРВ терапией, и в некоторых африканских странах темпы ВИЧ падают.

Но много целей и задач, указанных в 2001 году, не было достигнуто. По расчетам ООН, нужно более $20 миллиардов до конца этого десятилетия на профилактику и лечения ВИЧ/СПИД.

Специальная сессия ООН по ВИЧ/СПИД была отмечена серьёзными политическими противоречиями вокруг вопроса о включении использования презервативов, безопасного употребления наркотиков и сексуального образования в текст декларации. Если вопрос о презервативах решился положительно в специфических контекстах, то речь об употребления наркотиков и сексуального образования вызвала возмущения. Генсек ООН Аннан просил всех присутствующих, в том числе президентов стран Африки, министров иностранных дел со всего мира и первую леди США Лору Буш, сделать все, чтобы политика не препятствовала работе сессии.

Лора Буш призвала провести международный день тестирования ВИЧ, так как это делают в США, и поддержала официальную позицию ООН против СПИД, под названием ВВП – воздержание, верность и использования презервативов, при этом не подчёркивая то, что США, за собственные средства, поддерживает программы, исключительно базирующиеся на политике воздержании.

Непривычно для себя, США вместе с Сирией, Йеменом и Пакистаном выступили против «увеличение полномочий для девушек» в контроле над рождением ребенка и супружеских отношениях.

Однако вместе с Евросоюзом и Японией, США опасаются что, крупнейшие доноры не только будут нести львиную долю финансовой нагрузки, но и ответственности, если намеченные цели не будут достигнуты, а задачи останутся невыполненными.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru