содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нехватка средств, чтобы всем дать доступ к лечению ВИЧ/СПИД - резко недовольны представители граджанского общества

Профсоюзы, которые присутствовали на саммите ООН настаивали на создании постоянно действующего рабочей группы по ВИЧ/СПИД в рамках стран Большой-8 с целью обследования и анализа исполнения и соблюдения обещаний касательно преодоления эпидемии ВИЧ/СПИД.

Алан Лезар (Alan Leather), координатор делегации международных профсоюзов к ООН, сказал, что еще с февраля 2006 г. организации гражданского общества, бизнес группы и профсоюза постоянно лоббировали правительства стран Большой-8 создавать такую группу.

Лидеры стран Большой-8 в прошлогодном саммите в Шотландии согласились обеспечить механизм для обследования выполнения обязательства, но до сих пор ничего не сделали.

Специальный посол ООН в Африке Стивен Льюис сказал, что дополнительно нужны $5 миллиардов на текущий год, а на следующий, $8 миллиардов, для того чтобы всем дать доступ к лечению ВИЧ/СПИД к 2010.

Активисты ВИЧ/СПИД говорили что, страны Большой-8 не придерживаются своих обещаний по финансированию области ВИЧ/СПИД, которые они сделали во время саммита 2005 года.

Ричард Буржинськи, представитель Международного совета ВИЧ-сервисных организаций сказал, что Глобальному фонду для борьбы против СПИДа, туберкулеза и малярии не хватает $2.1 миллиардов на 2006-7.

По мнению Буржинського, Глобальный фонд надеялся, что сможет выделять хотя бы $2.8 миллиардов в грантах для лечения в 2006 г. и $2.7 миллиардов в 2007 г., но к настоящему времени он получил подтверждение относительно пожертвований только в рамках суммы $1.9 миллиардов на 2006 и $1.5 миллиардов на 2007 г.

Представители гражданского общества, присутствующие на саммите ООН, обвинили организаторов в пренебрежении целей, задач, которые были намечены в декларации 2001 г. относительно профилактики, лечения ВИЧ/СПИДа и их финансирования. "С точки зрения гражданского общества, декларация в этом году производит плохое впечатление, и является хуже, чем декларация 2001 года," - сказала Фатима Хассан, представитель южно-африканской группы активистов, «Treatment Action Campaign». Переговоры шли так жестко что многие группы угрожали покинуть саммит ООН.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru