содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Посещение футбольных матчей опасно для здоровья?

Результаты исследований, проведённых ранее, позволяют говорить о том, что во время международных футбольных турниров у населения наблюдается повышение случаев возникновения проблем с сердцем, сообщает Reuters.

Сейчас немецкие учёные при поддержке FIFA собираются изучить образцы крови пациентов со всей Германии, которые перенёсли сердечный приступ, наблюдая за очередным напряжённым матчем. Исследователи попытаются найти в них гормоны, ответственные за образование тромбов.

Врачи также получат образцы крови болельщиков, которым стало плохо на стадионе. Они сравнят их с кровью пациентов, занимавшихся просмотром игры удалённо, и попытаются определить, у которой из этих двух групп поклонников футбола содержание данного гормона выше. Больных также спросят о том, что они делали в момент приступа. Это позволит выяснить, влияет ли на развитие этого недуга прослушивание комментариев диктора по радио или даже просто отчёт о матче в газете.

Исследование, проведённое в 1998 году, показало, что число приступов у жителей стран, наблюдавших за чемпионатом мира по футболу, повысилось на 25 процентов после того, как Англия проиграла Аргентине после серии пенальти.

Швейцарские учёные в 2002 году отметили шестидесятипроцентное увеличение случаев сердечных приступов у населения этой страны, несмотря на то, что швейцарская команда даже не принимала участие в состязаниях. Исследователи говорят, что если данные, полученные в результате эксперимента, позволят подтвердить зависимость формирования тромбов от стресса, полученного на стадионе, то организаторам придётся печатать на билетах предупреждение об опасности посещения матча для здоровья.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru