содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самые распространенные болезни лета – это дизентерия, сальмонеллезы и холера

Самые распространенные болезни – это дизентерия, сальмонеллезы и холера. А все из-за халатного отношения к питанию. Очень большой проблемой являются стихийные рынки. А что? И дешевле, и ходить далеко не надо. А то, что молоко, купленное у бабушки на остановке, не проходит лабораторный контроль, так это мало кого интересует.

Овощи и фрукты. Могут быть небезопасными, если они удобрялись животными экскрементами. Но это совсем не значит, что их есть нельзя. Просто нужно такие продукты тщательно вымывать. Мясо и яйца. Большое значение имеет соблюдение санитарных условий и микробиологический контроль. В домашних условиях это сделать невозможно. Что касается яиц, то только продукт сухопутной птицы безопасен. Водоплавающие же могут обменяться микробами в процессе формирования яиц. Колбаса. Изготовление колбасы состоит из целого ряда операций, часть которых проводится вручную. А поручиться за гигиену в таком деле очень сложно. Так что если вы надумали купить «кровянку» у бабушки за углом, лучше не рискуйте. Такая же колбаса есть в магазине. Рыба. Большую опасность создает рыба, выловленная в прибрежных водах морей и во внутренних водоемах, куда сбрасывают неочищенные стоки воды. Именно такую рыбку и продают на стихийных рынках. Молоко. В домашних условиях очень часто не соблюдаются правила мойки и дезинфекции доильных установок. Первичное молоко не сливается, что делать необходимо. Сам скот редко обследуется ветеринарами. Да и условия транспортировки молока не самые лучшие. В лучшем случае – это чистый бидон. Кремовые изделия. Самый опасный – заварной крем, состав ингредиентов и температура которого благоприятно влияют на сохранение в нем бактерий группы кишечных палочек. Так что заварное пирожное покупайте только из холодильника. И никаких сладостей «с рук» на море. Не рискуйте отпуском.

http://kiev.kp.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru