содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Холостяцкая жизнь опаснее паралича, диабета, рака, радиации и т.д. вместе взятых

Врачи оценивали состояние здоровья в двух группах мужчин (холостяки и женатые) в возрасте от 18 до 45 лет.

Выяснилось, что чем продолжительнее период холостяцкой жизни, тем отрицательнее это сказывается на психическом здоровье. Раздражительность, замкнутость, чувство неуверенности в своих силах к 45 годам, у холостяков зарегистрирована в 93% случаев, а у женатых, подобные казусы отмечались только у 14%. У холостых в два раза чаще диагностировался простатит, в четыре раза чаще половые расстройства. У 50% холостяков уменьшено количество или подвижность сперматозоидов. А ведь состояние половой сферы для большинства мужчин является одним из основных составляющих их общего здоровья.

При определении причин, вызывающих серьезные нарушения сердечной деятельности, медики обычно ограничиваются ссылками на ожирение, неправильную диету, курение, детренированность мышц, высокий уровень холестерина в крови. Однако недавно обнаружены более сложные причины, приводящие к ранее указанным нарушениям и непосредственно влияющим на состояние сердца. Такими причинами являются трудности, возникающие в области личных и интимных человеческих отношений, особенно резкое прекращение таких отношений (разрыв, развод).

Одиночество сказывается на человеческом сердце не менее негативно, чем малоподвижный образ жизни или неумеренное потребление животных жиров. Это в первую очередь относится к женщинам, именно они переживают одиночество наиболее остро. Замужние женщины в три раза реже получают инфаркт, чем одинокие, а у вдов риск инфаркта возрастает на 30-40%.

Фактор развода, среди житейских перипетий, приводящих к инфарктам, стоит на втором месте после смерти супруга. Следует отметить, что наибольшую продолжительность жизни имеют те, кто, вступив в брак, прожил в нем всю жизнь.

"Мужчины, не разводитесь. Это опасно для вашего здоровья", - так советуют швейцарские медики, установившие, что разведенные мужчины намного больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, даже больше чем одинокие женщины. У разведенных представителей "сильного пола" чаще наблюдаются нарушения психики, попытки самоубийства. Да и в больницы одинокие попадают в 8 раз чаще, чем женатые.

http://www.zdoroviedevochki.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru