содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Благотворительный фонд «Надежда и спасение» защитит отдыхающих на КаZантипе с помощью презервативов

По проекту БФ «Надежда и спасение» на территории «Казантипа» создано бунгало, так называемый консультационный пункт (Кондом-Дом), в котором организована круглосуточная работа социальных работников. «Кондом-Дом» обеспечивает бесплатными презервативами и информационными материалами участников фестиваля. Эта акция проводится с целью уменьшения риска заболеваний передающихся половым путем.

Место расположение консультационного пункта подобрано так, что он виден со всех точек территории фестиваля. При необходимости расположение «Кондом-Дома» можно узнать по карте в буклете, распространяемом на территории «Казантипа» волонтерами. В бунгало социальные работники предоставляют информационные материалы, дают консультации участникам фестиваля, раздают бесплатные презервативы. Трое подготовленных волонтеров консультируют участников по программе «Равный — равному» на танцплощадках и пляжах, а также на всей территории «Казантипа».

Также социальными работниками была разработана экспресс-анкета, которая позволяет изучить информированность участников по теме ВИЧ/СПИД и выявить в чем заключен основной риск поведения.

В наше время презервативы — традиционно мужской и недавно разработанный женский — представляет единственный способ защиты передачи ВИЧ во время полового акта с инфицированным партнером. Основное направление всех программ по профилактике ВИЧ/СПИД среди молодежи, в том числе и программы «Казантип — 2006» — это способствование и поддержка использования качественных презервативов. Ведь для АРК Крым рискованное поведение молодежи имеет большое значение в будущей вспышке эпидемии ВИЧ на территории полуострова и выноса инфекции на территорию других регионов. Таким образом, внедрение проекта БФ «Надежда и спасение» «Казантип — 2006» является эффективнейшим способом предотвращения ВИЧ и ЗППП среди молодежи на «Казантипе».

В этом году «Казантип» проводится с 15 июля по 26 августа в селе Поповка на западном побережье Крыма (возле Евпатории).

novosti.dn.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru