содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Количество желающих отдохнуть в Карпатах и насладиться горами увеличилось на треть

По словам исполнительного директора Совета по туризму Карпатского региона Натальи Гасюк, число желающих провести летний отпуск в Карпатах в 2006 году выросло более чем на 30%. При этом среди отдыхающих стало на 10–15% больше иностранцев, и теперь они составляют четверть от общего количества туристов. Чаще всего среди них встречаются поляки, немцы, австрийцы и швейцарцы, которые обычно приезжают в Карпаты в поисках "нецивилизованных" гор.

Фаворитом предпочтений отдыхающих этим летом стало Прикарпатье (Яремче, Таторив, Микулычин, Ворохта). Далее по уровню популярности следует Закарпатье (Солотвино, Мукачево, Ужгород, Виноградов, Берегово, с. Середня). Традиционно множество гостей принимают минеральные курорты: Трускавец (Прикарпатье) и Свалява (Закарпатье).

Эксперты утверждают, что наибольший наплыв туристов переживает в этом году Яремче. Из-за повышенного спроса цены на жилье здесь на 20% дороже расположенных неподалеку Таторива, Микулычина и Ворохты. Сегодня один день проживания в Яремче обойдется туристам минимум 70 грн/в сутки на одного, а номер-люкс из нескольких комнат в частной гостинице – 100 долларов в сутки с человека.

В менее популярных Таториве, Микулычине и Ворохте минимальная цена проживания составляет 50 грн/сутки с человека (детям предоставляются скидки), причем в стоимость зачастую включено одно- или двухразовое питание. Наличие в апартаментах кондиционера обойдется туристам уже в 100 грн/сутки на одного.

Нынешним летом у гостей Прикарпатья большим спросом пользуются сплавы Днестровским каньоном. День рафтинга по наиболее обкатанному на сегодня маршруту от Галича до Хотина обойдется экстрималам в 450 грн. В стоимость входит полное обеспечение техническими и плавсредствами, сопровождение спасателей и питание.

Наиболее популярным в Закарпатье традиционно считается бальнеологический курорт Солотвино, расположенный рядом со знаменитыми солеными озерами. Койкоместо в гостевых домиках, которые в своих дворах строят местные жители, этим летом оценивается в 60–100 грн/сутки. Трехразовое питание в исполнении хозяев обойдется в 50 грн.

Что же касается баз отдыха, расположенных между Солотвино и соляными озерами, то разброс цен здесь очень большой. Для наиболее экономных туристов тут действуют две турбазы, сохранившиеся с советских времен. Стоимость койкоместа тут оценивается в 30 грн/сутки. В новых туркомплексах номер стоит от 150 грн/сутки с человека. Оплата также включает завтрак. Пообедать можно в кафе и ресторанах, расположенных на первых этажах домов (стоимость основного блюда составляет около 12 грн).

Традиционно привлекают отдыхающих Трускавец и Свалява, куда едут за лечебными минеральными водами. Большинство гостей прибывает сюда по путевкам. Суточное проживание — с лечебными процедурами, трехразовым питанием в столовой — в одном из наиболее дешевых санаториев Трускавца ("Алмаз", "Кристалл", "Каштан", "Весна", "Рубин") стоит от 173 грн. А за пятизвездочный отель RIXOS HOTEL PRIKARPATYE придется выложить порядка 573–2617 грн/сутки плюс 527 грн за медицинский пакет. Приличный номер в отеле-санатории среднего уровня ("Женева") с трехразовым питанием, диагностикой и лечением, сауной, тренажерным залом, открытым бассейном обойдется украинцам примерно в 800 грн/сутки. Гораздо дешевле стоит курс лечения в частных санаториях — 50–95 грн с человека в сутки в пансионате "Электорон", включая медицинское обслуживание на базе санатория "Днепр", и 85–195 грн за номер за отдых и лечение в частном санатории "Форест". В частном секторе Трускавца проживание, питание и лечение, по словам местных риэлторов, обходятся в порядка 500 долларов в неделю (самые экономные могут найти комнату за 50 грн в сутки с человека). Что же касается Свалявы, то здесь отдых и лечение в санатории оценивается около 300 грн в сутки. Проживание в частном секторе в поселках, расположенных возле Свалявы, обойдется в 20–30 грн/сутки без лечения и питания.

http://dn.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru