содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Почему мультяшки Фонда Е. Франчук не болеют СПИДом

Новая, первая в свою очередь и по тематике и по масштабам информационная кампания Фонда «АНТИСПИД», стартовала на национальных и региональных телеканалах 17 июля 2006 года. Она посвящена угрозе профилактике новых случаев передачи ВИЧ при употреблении инъекционных наркотиков.

Анимационный ролик «Шагающие человечки» разработан рекламным агентством Provid/BBDO и произведен студиями Pack Shot Boys и Abyss Lights Studio. Этот ролик продолжает мировую тенденцию в социальном креативе – говорить о серьезных проблемах с иронией. Так больше шансов завладеть вниманием молодежи и изменить ее отношение теперь к потреблению наркотиков.

Раньше такие же кампании проводились по вопросам безопасного секса и толерантного отношения к людям с ВИЧ/СПИДом.

В Украине более 60% всех зарегистрированных на данный момент случаев ВИЧ составляют люди, которые употребляют или имели опыт употребления наркотиков. По оценочным данным Министерства здравоохранения, Украинского центра СПИДа и Всемирной организации здравоохранения (2006 г.) в Украине более 300 тысяч людей употребляют наркотики. Большинство из них не знают о своем ВИЧ-статусе и ведут привычный образ жизни, передавая ВИЧ другим людям.

Именно сексуальные партнеры потребителей инъекционных наркотиков и являются основными распространителями ВИЧ в Украине. Вот почему нужна была такая кампания, новый социальный ролик говорит: в мультфильмах наркозависимые «актеры» не болеют СПИДом, но в реальной жизни – это самый короткий путь к СПИДу. Загрузить видео ролик можно на линке: http://www.antiaids.org/ru/projects/infocampaign/2339

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru