содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Крым: Кондом-дом на «КаZантип»е 2006

С 1993 года, каждое лето более 50000 участников из Украины, России и Белорусии собираются на фестивале «КаZантип» в селе Поповка на западном побережье Крыма (возле Евпатории).

В этом году он проводится с 15 июля по 26 августа 2006 года. Средний возраст участников 24 года. Лишь третья часть участников приезжает на фестиваль с партнером, остальные сами или в компании друзей.

Многие молодые люди на фестивале предлагают секс незнакомым людям, и те, как правило, соглашаются. Не все участники помнят характер и количество половых отношений на фестивале – значительная часть молодых людей занимается сексом в невменяемом состоянии, когда о риске и осторожности никто не вспоминает. Лишь треть участников привозит с собой больше чем три презерватива. А как показал опыт предыдущих фестивалей, для того чтобы купить презервативы, нужно преодолеть значительное расстояние до аптеки или магазина.

КаZantip – фестиваль недешевый. Газета "Сегодня" напечатала, что расходы на неделю за жилье, питание, развлечения без или с наркотиками стоит от 1000 до 5000 грн. Входной билет одноразовый в будние дни стоит 100 грн., в выходные дни 200 грн., многоразовые билеты (на сутки) - 400 грн. Цены на алкоголь и наркотики впечатляет, от 25 грн. за 0,33 пиво Heineken, до 70 грн. за марихуану или 200 грн.за экстези.

С учетом этих факторов, БФ «Надежда и спасение» как и в 2002 и 2004 годах проводит акцию «Казантип 2006»: на территории фестиваля создан Кондом-Дом – бунгало, круглосуточно обеспечивающий бесплатными презервативами и информационными материалами.

Эта акция проводится с целью уменьшения риска ВИЧ и заболеваний передающихся половым путем.

В предыдущие годы сотрудниками фонда проконсультировано более 4000 участников относительно ВИЧ и ЗППП, распространено 40000 пособий о ВИЧ/СПИД, и около 70000 презервативов. Не меньше чем 30000 раз участники обратились за презервативами в результате консультирования волонтерами.

На территории фестиваля были прокручены аудио и видео ролики о ВИЧ/СПИДе общим количеством 600 часов.

В наше время презервативы – традиционно мужской и недавно разработанный женский – единственный способ защиты передачи ВИЧ во время полового акта с ВИЧ+ партнером. Тем более в Крыму. Ведь АРК Крым входит в число первых 10 регионов Украины с наиболее высоким темпом распространения ВИЧ/СПИДа. (Собкорр. ВЕИР, Киев, Украина)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru