содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нужно ли преподовать половое воспитание в школах?

Учебно-воспитательная программа «Сексуальное здоровье подростков» хотя еще не была до конца внедрена во всех средних школах на Филиппинах, уже вызвала бурную критику со стороны Римской католической церкви, активистов против абортов и со стороны некоторых родителей.

«Эта программа была представлена при отсутствии должного уважительного отношения и деликатности которых требует эта тема», - высказался Джо Имбонг, юрист на конференции Католических епископов на Филиппинах. Также он заметил, что именно родители принимают решения относительно того, когда рассказывать своим детям про половое воспитание.

В противовес зтому мнению, выразился профессор Коразон Раймондо, директор Филиппинского университета населення(UPPI), сказав что половое воспитание в школах необходимо, потому что национальной культуре не свойственно чтобы родители обсуждали секс со своими детьми.

Департамент образования, который собственно и ввёл программу как ответ на стремительный рост населения страны подчеркнул, что эта программа не претендует быть пособием по половому воспитанию однако может рассматриваться как учебный справочник по вопросам планирования семьи, репродуктивного здоровья и риска раннего и предбрачного секса.

Согласно исследованию проведенного UPPI в 2002 г., 23% филиппинцев в возрасте от 15-24 лет ведут половую жизнь находясь вне брака, что превышает 18% за 1994 г. Доминирование высокого риска в сексуальном поведении подростков возросло от 20% в 1994 г. - до 27% в 2002 г. Более того, именно представители этой возрастной группы составляют 17% всех искусственных абортов в стране.

«Уже давно пора преодолеть невежество подростков с тем чтобы они могли сделать осведомленный выбор,» сказала Солита Мансод, бывший секретарь по экономическому планированию.

Сейчас тем не менее, представители образования отвечая на критику, отменили программу под предлогом будущей дискуссии. До того как эта программа вернется в школы, некоторые её части будут переработаны, сказала Лолита Андрада, автор и директор программы отдела среднего образования. В частности, будет переписана часть про безопасный секс, которую некоторые рассматривали как содействия распущенности, сказала Андрада. (Джон Графило, Deutsche Presse-Agentur)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru