содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чтобы предотвратить ожирение у своего чада, необходимо начинать еще до рождения

Исследование медиков из Военно-медицинской школы Гарварда под руководством Мэттью Джиллмана охватило за 22 года 120 680 детей до 6 лет. Результаты показывают: за это время детей с избыточным весом стало больше на 59%. Особенно сильно рост эпидемии сказался на грудничках: количество младенцев в возрасте до 6 месяцев, имеющих избыточный вес, увеличилось на 74%.

Также статистика показала, что девочки погрузнели сильнее мальчиков, а латиноамериканские дети потяжелели сильнее чернокожих или белых.

Анализ детского веса базировался на материале нескольких детских клиник на востоке Массачусетса, однако авторы работы, опубликованной в июльском выпуске научного журнала Obesity (сам факт выпуска в США такого журнала (Obesity – «Ожирение») говорит о многом) считают, что их картина адекватно соотносится с ситуацией по всей стране.

Работники здравоохранения США считают впервые полученную полную информацию по детскому ожирению очень важной, так как предыдущие исследования показали: избыточный вес в детстве напрямую коррелирует с ожирением в зрелом возрасте, а также повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.

Во время исследований группа Джилмана выявила одну интересную закономерность: им удалось, по их собственному отзыву, «документировать, как эпидемия ожирения в США передается следующему поколению».

По мнению группы Джиллмана, набирающая слишком большой вес во время беременности мать может передать ребенку предрасположенность к ожирению.

Работы в области ожирения ведутся на американском континенте со все возрастающей интенсивностью. И, судя по всему, с этим заболеванием не всё так просто. В частности, ученые из университета Висконсина нашли уже третий вирус, приводящий к ожирению у животных. По мнению исследователей, их работа подтверждает подозрения на вирусную природу ожирения. И следствием может стать разработка «вакцины от ожирения».

На данный момент известны два аденовируса, вызывающих ожирение у собак, мышей и обезьян - Ad-36 и Ad-5. А вирус Ad-36, кроме того, связывали с человеческой тучностью. А согласно новым данным, полученным под руководством сотрудников Джослиновского центра, ожирение в брюшной области и форма живота, вероятно, программируются генами, входящими в механизм регулирования нормального развития организма.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru