содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В 2007 году всем российским женщинам в период беременности будут предоставлены бесплатные лекарства

Об этом на пресс-конференции в рамках международного семинара "Низкая рождаемость в РФ: вызовы и стратегические подходы" сообщил глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов.

"Всем женщинам в период беременности в 2007 году будут предоставлены бесплатные лекарства. Кроме того, в следующем году в родовой сертификат планируется включить помимо служб родовспоможения и педиатрические службы, а с 2008 года в России начнется строительство самых современных центров перинатальной направленности", - сказал Зурабов.

По его словам, в 2007 году на оснащение родовых консультаций оборудованием будет направлено около 5 миллиардов рублей.

Говоря о демографических проблемах в РФ, министр отметил, что "руководство России крайне заинтересовано в продолжении обсуждения дальнейших мер по улучшению демографической ситуации в стране".

"Основные проектные мероприятия, связанные с повышением рождаемости в России, в будущем будут связаны со снижением младенческой смертности", - добавил Зурабов.

Михаил Зурабов отметил также, что репродуктивное поведение населения Советского Союза и РФ эластично, то есть зависит от государственной политики. По словам Зурабова, население отреагировало снижением рождаемости на трудности переходного периода: в 1987 году коэффициент рождаемости в стране был 2.19, а к 1997 году он снизился до 1.17. В 2005 году коэффициент рождаемости в России составил 1.29, причем в городе этот показатель составлял 1.2, а в сельской местности - 1.6.

По данным М.Зурабова, количество женщин репродуктивного возраста в России будет продолжать расти вплоть до 2012 - 2013 годов.

"Хочу также отметить, что остается актуальным вопрос, какой категории людей надо помогать. Считаю, что в первую очередь надо помогать работающим гражданам", - отметил глава Минздравсоцразвития.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru