содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ринит — это не повод к назначению антибиотиков

СРЕДИ множества причин заболевания на первом месте остаются вирусы, бактерии и аллергены.

Способствуют насморку ослабление иммунитета, частые переохлаждения, аденоиды, искривления носовой перегородки, кисты, работа в загазованных и пыльных помещениях, злоупотребление солнцем. Насморк может быть и симптомом других заболеваний: гриппа, синусита, кори, дифтерии и др.

Ринит — это не повод к назначению антибиотиков! Среди множества капель от насморка нет таких, которые бы за 1–2 дня дали излечение. Их больной подбирает по эффективности. Если через 3–4 дня из носа продолжает лить, то следует капли поменять. Нафтизин, галазолин не применяются более 7–10 дней из-за возможности привыкания, повышения артериального давления и возобновления ринита.

Помните, при простудном насморке антигистаминными препаратами типа димедрола, пипольфена увлекаться не следует.

Обычный насморк можно вылечить за 7–10 дней, а аллергический лечится годами, причём до тех пор, пока не будет выявлен аллерген и проведена специфическая терапия, а для этого необходима консультация аллерголога.

В настоящее время пока нет «революционного» лекарства от насморка! Среди моря медикаментозного лечения аллергического ринита без врачебного руля можно не только потеряться, но и потерпеть «крушение». Дело в том, что большинство препаратов может вызвать: повышение давления, сонливость, носовые кровотечения, токсическое поражение миокарда и другие патологические реакции. Прежде чем применить тот или иной препарат, внимательно прочитайте инструкцию, а если сомневаетесь — посоветуйтесь с врачом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru